• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У меня самый низкий расход был зафиксирован зимой на полностью обледенелой трассе Лысьва-Пермь. Газ дозирован, про педаль тормоза ваще забудь, обгоны - не не слышали. Итого 6,7л газа на сотню.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для начала покурить учебник по физике, потом залить заводскую прошивку и изменить стиль езды.
С прошивкой расход не меняется, если не менять стиль езды в сторону "ацкий рэйсер". У меня после прошивки расход вообще не изменился, хотя я начал ездить малость активнее.
Статистика расхода за несколько лет: https://www.drive2.ru/l/521429096895349498/
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я как будто не по-русски пишу... Расход снизится ТОЛЬКО со сменой стиля вождения. А прошивку снимать, чтоб не провоцировала- это раз, и чтоб не переливала на низах- это два.
Автомат или механика не важно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А прошивку снимать, чтоб не провоцировала- это раз, и чтоб не переливала на низах- это два.
Можно и с прошивкой овощить. Мотор на низах везёт ощутимо лучше стока, овощить одно удовольствие. И ничего там не переливает, всё рассчитано до муллиметра.;)
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Я как будто не по-русски пишу... Расход снизится ТОЛЬКО со сменой стиля вождения. А прошивку снимать, чтоб не провоцировала- это раз, и чтоб не переливала на низах- это два.
Автомат или механика не важно.
У вас карбюратор?Что там переливает на низах в джентре,интересно бы узнать?Стоковая прошивка никакая, сразу же чипанул после покупки, стало более безопасно ездить и обгонять а расход не изменился, просто когда нужно машина ускоряется лучше и коробка переключает шустрее, вот и всё, если ездить не быстро то расход падает по трассе на литр полтора, замерял не по БК а доливом бенза из тарированной канистры, так чтоб для себя знать.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Дремучесть... Откуда знаете, что расход не изменился, если сразу перепрошились?
Тоже учебник физики скурили? Бодрее подхватывает- значит больше льется бензин и больше открывается дроссель.
Я понимаю вы сказали бы мне, что степень сжатия поменяли, что каналы полировали, что прямоток соорудили... Да хоть вал другой, на худой конец...
Нет жеж, просто правленой топливной картой КПД двигателя подымают...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
сейчас при средней скорости 51км/ч расход 8,7. пробок мало ловлю. По трассе в 7 укладываюсь. Пока коробка не прогреется,машина едет не охотно и жрёт. Но как прогреется,то накат хороший)
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Не удержусь от своих пяти копеек:
по городу летом с кондеем расход 10, максимум 11
в прошлом году ездил в Краснодарский край (три человека, вещи на две недели) 6 - 7 с кондеем, скорость старался держать в районе 130 км/ч, в населенных пунктах - 70 км/ч
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сколько штрафов привезли? :) Просто в Воронежской области халява заканчивается, и начинается пилеж на 105 км/ч...
 

Партнеры

Верх