• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
За вашу денежку инспекторы ДПС проведут вам платную консультацию...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За вашу денежку инспекторы ДПС проведут вам платную консультацию...
Не проведут. Машину без катализатора в потоке по звуку отличить невозможно. А для инструментального контроля у гиббонов нет ни инструментов, ни соответствующей квалификации, ни, вообще говоря, права.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Без ката уровень шума не изменился ВООБЩЕ. Просто выбил соты и всё.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ребята, разрешите не поверить... Вырезал на актионе и на сайбере при переходе на газ. Разница очень хорошо слышна даже из салона...

Добавлено через 2 минуты
Я не спорю, что гаец вряд ли определит с десяти метров, есть каталик или нет. Но разговор в данном случае шел о "замене всей системы" как советуют теоретики... Пауки там всякие 4-2-1, прямотоки...
А заменив катализатор на пламегаситель ни прихода, ни шума, ни уменьшения расхода, что естественно. Все в пределах погрешности.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня сейчас средний расход - 13,3 л. Статистика по последним 1300 км, из которых половина - трасса. Грею обычно 10 минут, но бывает, что молотит все полчаса, когда задерживаешься, поездки в городе, как правило - не более 10 км.
Замерил через Torque расход по трассе: вышло 8 литров при средней скорости 71 км/ч (старался держать от 100 до 130 км/ч, иногда приходилось плестись за большегрузами)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Примерно тоже, по трассе около 8-8,5л при 110-120км/ч.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
По трассе меньше 8 не было ни разу.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Похоже механик оказался прав, кобальт на автомате осенью больше 7,4 литра на сотню не кушал при спокойной езде,зимой с прогревами 8 литров по той же дороге на работу с работы,мотор одинаковый с джентрой но ЭБУ другой,новый и более продвинутый.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Одна из причин увеличенного расхода топлива кроется в не отрегулированных клапанах. Не давно приезжала Джентра из Питера на регулировку клапанов, пробег около 45т.км, с ГБО. По словам хозяина что на бензине что на газу, расход был завышен. После регулировки у нас клапанов, расход бензина и газа упал по его словам на 30%.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Зачем разные эбу ставить,на одинаковые силовые агрегаты,вопрос....
 

Партнеры

Верх