• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А ту прям уверен, что если в Джентре порвется цепь втыка не будет? Я думаю втык будет такой, что не только бошку, но и весь движок будет на выброс.
А что, есть случаи на цепных Джентрах разрыва цепи из-за заклинивания чего-либо в ГРМ???? Это же не ВАЗ, на котором обводной ролик просто тупо клинит, когда захочет!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Schmidt, там по ссылке "легкая" капиталка мотора... Ваген давно уже обосрался с цепями и перешел на ремни. Насчет что чаще рвется хрен знает, ремень тоже имеет право на жизнь, но только при условии что он приводит только распредвалы. А у многих, в том числе и ВАЗ еще и помпу крутит, что увеличивает вероятность обрыва.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А у многих, в том числе и ВАЗ еще и помпу крутит, что увеличивает вероятность обрыва.
на лаче тоже помпу крутит
мало того, помпой еще и натягивается (регулируется натяжным роликом)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, на лачах наследие от опеля досталось, с самыми первыми дурацкими моторами семейства Ecotec.
Текущая крышка ГБЦ, куча роликов и помпа на ремне ГРМ. С точки зрения общей надежности цепь еще привлекательна тем что на моторе всего два сальника (только коленвал). Ну и на цепных моторах крышка ГБЦ обычно делается алюминиевой.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Возьми Кореянку обычную, солярис/рио. Да, они дороже будут твоей Узбечки, но там пороги не гниют и движки с АКПП уж куда современнее твоих 6Т30 и прочего. .
неужели Кореяки уже ставят 8-9 ступки???:eek:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну на логане тоже помпа была завязана на ГРМ ремень, в принципе выход из строя помпы при обрыве ремня так же ничем хорошим не закончится. Может не такое уж и плохое решение отвязать помпу от вспомогательных агрегатов, так как при обрыве тоже ремня я спокойно ещё 50 тыщ проехал на логане а может и больше, чисто на акумнике, здесь бы при такой неприятности и на перегрев возможно бы попал и на эвакуатор по любому.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
navigator, А 4000 оборотов это мало??? И расход топлива когда 4000 фигня да??? ты еще скажи что 6-ю передачу ну совсем не хочется втыкать???

Добавлено через 2 минуты
Alex-Pilot, На Лаче, будучи владельцем этого замечательного авто, было запотевание в районе клапанной крышки. Это реально их болезнь, но решил я её просто путем замены прокладки клапанной крышки, и проблема ушла.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
navigator, А 4000 оборотов это мало??? И расход топлива когда 4000 фигня да??? ты еще скажи что 6-ю передачу ну совсем не хочется втыкать???
А что не так с 4000 оборотов? Это на какой скорости ?
Ставим ГБО и забываем о цене на бензин.;)
Так у тебя же 6ст автомат?
 

Партнеры

Верх