• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Извиняюсь за обман :eek:
Джентре 2 года и 3 месяца. Сбился из за пробега, обычно за 3 года наезжаю 40к+
Вечером подумал как так, ведь машины меняю весна-лето, а тут уже осень. Могли бы подсказать, умные вы мои.
Суть сказанного выше, не меняет. Не по годам так по пробегу сравнения закончились.

Добавлено через 1 минуту
И что, не купил бы? А если бы тогда не купил Джентру, что бы купил вместо неё?
На тот момент Джентра была выгодней, взял бы её.
Джентра нормальный автомобиль, но ничего такого, чтобы возносить ее до небес нет.
Покупая авто примерно одной ценовой категории, я понял одно = ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ со своими плюсами и минусами.
Я вышел на пенсию и появилась мысль, может купить подороже и последнюю?!

Добавлено через 3 минуты
Ну ты-то с бентли пересел на джентру, понятно.



Срать на ликвидность. Я привык изнашивать машины полностью, так что продавать нечего.



Тс-с-с, не спугни. Пусть весту возьмет, поест говна, раз повидло ему не понравилось.
У тебя бентли наверное на компе на рабочем столе?
Твою шаху еще папка износил :D
веста стопудово лучше джентры.

Добавлено через 18 минут
За сим откланиваюсь. Ещё раз всем удачи !
Будьте терпимее к друг другу!
:pivo::pivo::pivo:
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Inaz, Молодец дружище!!! Все четко изложил. Побольше бы таких на форуме, а не тех, кто тока "Хрю"кает и пустозвонит.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Я вышел на пенсию и появилась мысль, может купить подороже и последнюю?!
Если есть хобби(рыбалка, охота и.т.д), тогда "да", купить новый джип и не парить больше мозги, а заниматься любимым делом.
Если хобби нет, или оно связано с автомобилями, то лучше менять их как перчатки.
Пенсия это ранние подъемы, и всегда ищешь "чем бы его заняться?".
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Читай выше:
"Если есть хобби(рыбалка, охота и.т.д)..."
Есть хобби...А есть еще желание ВЫСПАТЬСЯ в конце-концов! После 22 лет на корабле только через 5 лет после увольнения смог спать в темноте и тишине...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Извиняюсь за обман :eek:
Джентре 2 года и 3 месяца. Сбился из за пробега, обычно за 3 года наезжаю 40к+
Вечером подумал как так, ведь машины меняю весна-лето, а тут уже осень. Могли бы подсказать, умные вы мои.
Суть сказанного выше, не меняет. Не по годам так по пробегу сравнения закончились.

Добавлено через 1 минуту


На тот момент Джентра была выгодней, взял бы её.
Джентра нормальный автомобиль, но ничего такого, чтобы возносить ее до небес нет.
Покупая авто примерно одной ценовой категории, я понял одно = ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ со своими плюсами и минусами.
Я вышел на пенсию и появилась мысль, может купить подороже и последнюю?!

Добавлено через 3 минуты


У тебя бентли наверное на компе на рабочем столе?
Твою шаху еще папка износил :D
веста стопудово лучше джентры.

Добавлено через 18 минут
За сим откланиваюсь. Ещё раз всем удачи !
Будьте терпимее к друг другу!
:pivo::pivo::pivo:
Раньше выходя на пенсию и покупая последнюю-выбирали Короллу или что то из Тойоты.:D

Однако сейчас миром правят не без грешные Корейцы и теперь та-дам :bravo: Веста.

А если серьезно, очевидно, что Лада всегда будет теоретически выгоднее в использовании любой другой бюджетной иномарки. Но мне лично в будущем надеюсь с Ладой не по пути тк пусть - значительно дороже, но есть и другие более интересные автомобили.
А Джентра у меня просто отличный рабочий автомобиль, а для выходных пока пускаю слюни на Спортредж и блин офигительную СХ5.:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 061
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Выгодно в использовании? Да ладно
У нас такси в основном на Ино, исключение датсунь
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентра нормальный автомобиль, но ничего такого, чтобы возносить ее до небес нет.
Совершенно верно. Но (если посмотреть на название темы) Джентра хоть и дороже, но всё же по совокупности характеристик превосходит Гранту.
Гранте Джентра уступит только по:
1.Клиренсу.
2.Динамике разгона.
3.Топливной экономичности.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Совершенно верно. Но (если посмотреть на название темы) Джентра хоть и дороже, но всё же по совокупности характеристик превосходит Гранту.
Гранте Джентра уступит только по:
1.Клиренсу.
2.Динамике разгона.
3.Топливной экономичности.
Все это было бы так, если бы не одно "НО"...Втыковый, вне зависимости от того, сколько владелец под Грантой лежит, двигатель...
При этом, у кого-то стуканул мотор на 30 тырах пробега, а у кого-то и до 100 доехал без эксцессов...А после 50 тыров втык - уже не гарантийный случай, даже если все запчасти поменял у дилера...Вот и вся экономия - в топку...ну, и думается мне, салон в джентре не такое общежитие сверчков, как в Гранте (там реально кошмар, если ничего с завода не делать)!
А с учетом того, что в Джентре салон БОЛЬШЕ, пофиг что она дороже...
 

Партнеры

Верх