• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
А почему такой расход большой на Джентре по трассе - 10-11 л? я думал что чем меньше движок тем экономичнее! у нас на рабочих шкодах суперб 1.8 tsi 220hp по трассам 6.5 л выходит.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
я думал что чем меньше движок тем экономичнее!
Если только автомобиль маленький. Вот ты представь, ты несёшь сумку или тащишь рюкзак, когда ты больше устаёшь. Так же и движок. Маленький движок на маленькой(лёгкой) машине есть мало, а на большой(тяжёлой), ест побольше.
шкодах суперб 1.8 tsi 220hp
Ему тащить легче.
Я выше писал, что у меня по трассам выходить 6.3л на 100. (механика)
 

ИгорьС

на новенького
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
7
Откуда
Севастополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+, AT
А у меня выходит 15 литров пропана по городу на АТ. По трассе около 10-11л на 100км если ехать 120-128км/ч
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера не поленился, проехал мимо АЗС с 92-м и 98-м бензином. 92-й 37-50, 98-й 43-50. То бишь разница 6 рублей с литрухи! Ни хрена себе сказала я себе!!!
Я по 40,95рэ/литр АИ-98 заправляюсь. Цену АИ-92 не смотрел, не знаю. На АИ-98 авто едет лучше, а это для меня главное. Сам только что с Чебоксар вернулся. Знаешь, когда я давлю газ в пол выходя на обгоны по трассе, мне хочется чтобы мотор выкладывался на полную, об экономии, моторесурсе я в этот момент как то не думаю. А у меня пробеги в основном с трассы. Посему и лью АИ-98 и про экономию не думаю. Хотите реально сэкономить? Продавайте тачку и перемещайтесь пешим. Всё остальное от лукавого. Можно всю жизнь ездить на 92-ом и один раз свести всю экономию на нет, случайно покоцав машину.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вчера не поленился, проехал мимо АЗС с 92-м и 98-м бензином. 92-й 37-50, 98-й 43-50. То бишь разница 6 рублей с литрухи!
А с бака 360 рублей !!!, а в месяц?, а в год? Это же астрономическая сумма:D:D:D. И то она актуальна для транспортных средств с большими пробегами. Кому-то бака хватает на месяц и эту сумму не заметишь вовсе, а кто-то съедает бак за день . Я например за последний год сжигаю в среднем бак за 5 дней. По идее за год около двух червонцев можно сэкономить, если лить 92, но чета не экономится никак, лью 95 или 98, просто люблю когда машина едет. Кто хочет реальной экономии и при этом остаться на колесах - ставят газ, но нужен нач. капитал на ГБО и его еще придется некоторое время отбивать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто хочет реальной экономии и при этом остаться на колесах - ставят газ, но нужен нач. капитал на ГБО и его еще придется некоторое время отбивать.
Правильно. А на марке бенза экономить... имхо плацебо. Всё равно что питаться Б/Пшками и думать, что экономишь.:D
Насчёт ГБО решил, что для моей эксплуатации не актуально. Я максимум сумел набегать за прошлый год 20т.км., а обычно около 15т.км. выходит. При таких пробегах ГБО окупится не скоро. Это для рабочих авто актуальнее.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Почему для рабочих авто?У меня машина для личных нужд,не такси,не коммерция.Пробег в среднем 25-30 тыс в год.Собираю чеки с газовых заправок с самого начала эксплуатации на Гбо.Могу при желании выложить.Джентравод,как говориться сколько людей,столько мнений.98й бенз это как вопрос религии.Но я думаю это глупо.....бенз постоянно растет в цене....мы уже привыкли к доллару по 50-60руб,а вот к бензину в нефтедобывающей стране по 40руб за литр еще нет!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почему для рабочих авто?У меня машина для личных нужд,не такси,не коммерция.Пробег в среднем 25-30 тыс в год.Собираю чеки с газовых заправок с самого начала эксплуатации на Гбо.Могу при желании выложить.Джентравод,как говориться сколько людей,столько мнений.98й бенз это как вопрос религии.Но я думаю это глупо.....бенз постоянно растет в цене....мы уже привыкли к доллару по 50-60руб,а вот к бензину в нефтедобывающей стране по 40руб за литр еще нет!
Условно для рабочих. При твоих пробегах быть может ГБО и актуально, при моих нет.
Про дорогостоимость бенза. А что, ГБО бесплатно ставят и газом за бесплатно заправляют? Кажись нет. А это значит, что как таковая эксплуатация автомобиля по умолчанию убыточна, что на бензе, что на соляре, что на газе, что на рапсовом масле.
Мне содержание Джентры в среднем (грубо и округлённо) выходит в 20т.р./месяц. Из них:
1.10000рэ взнос по кредиту.
2.4000...6000т.р. бензин.
3.3000рэ КАСКО+ОСАГО+тр. налог.
4.3000...8000т.р. запчасти и расходники для самостоятельного ТО.
Расходы на тюнинх и лечение кузова не в счёт.
Если я буду заправлять вместо 98-го 92-ой, вряд ли конечная сумма расходов существенно снизится.
Посему я и говорю: экономия на качестве бенза=плацебо.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Я правильно понимаю что на 98м немного меньше расход? Еще хотел спросить - на джентре в бортовом компе нет функции просмотре расхода? т.е. надо мерить только заливая полный бак и по одометру высчитывая?
 
Верх