• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я правильно понимаю что на 98м немного меньше расход?
Наши утверждают, что самый низкий расход на АИ-92. Можно ещё ацетону в бак бахнуть, тоже немного расход снижает.
Еще хотел спросить - на джентре в бортовом компе нет функции просмотре расхода? т.е. надо мерить только заливая полный бак и по одометру высчитывая?
На Джентре вообще нет штатного БК. Расход считаю заправляясь до полного и обнуляя счётчик суточного пробега. Зато так точнее, БК как правило занижает расход. Ежели очень нужно, можешь поставить нештатный БК. Кто как, а я успешно без него обхожусь. Весь минимум необходимой инфы я считываю с комбинации приборов, дополнительной инфой забивать голову не стоит.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Бк в Джентре нет вообще,только старый дедовский метод.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
А как вы узнаете когда у вас бак пустой? или точно известно когда начинает гореть красная лампочка при низком уровне топлива?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как вы узнаете когда у вас бак пустой? или точно известно когда начинает гореть красная лампочка при низком уровне топлива?
Указометр уровня топлива достаточно информативный. Когда стрелка ложится на последнюю риску, в бак до отсечки входит около 50...55л. Т.е. в резерве остаётся около 10л. бенза. Доводить до загорания лампы не обязательно, я вот лично уже пару лет не видел как она горит, ХЗ, может сломалась.:)
И это, в шапке темы ещё прочти для общего развития, ибо на самом деле бак у нас не 60 литров...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А как вы узнаете когда у вас бак пустой? или точно известно когда начинает гореть красная лампочка при низком уровне топлива?
Желательно не доводить до лампочки ибо насос у нас погружной. Такие не любят молотить на сухую.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Желательно не доводить до лампочки ибо насос у нас погружной. Такие не любят молотить на сухую.
У меня уже третья машина с 2007 года с погружными насосами, и на каждой езжу до стабильного загорания лампочки и ещё 20-30 км на горящей, только потом заправляюсь до полного бака. Так-что все эти "страшилки" из интернета что нельзя доводить до загорания лампочки, считаю "страшилками"...ИМХО
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня уже третья машина с 2007 года с погружными насосами, и на каждой езжу до стабильного загорания лампочки и ещё 20-30 км на горящей, только потом заправляюсь до полного бака. Так-что все эти "страшилки" из интернета что нельзя доводить до загорания лампочки, считаю "страшилками"...ИМХО
Точность показометра и лампочки плюс минус ведро
У каждого свое имхо.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, На 92-м бензине кушает меньше, ИМХО. На 95-м жрала сильно.
gentravod152, Джентравод, по поводу того, что тачку продавать и т.д. это ты лучше себе вопрос задай. Плюс ко всему немало у тебя было всяких постов а ля "вот щас деньжат поднакоплю" и прочее, значит с лавандосом есть напряги, но в тачку льешь 98-й, как будто у тебя Бентайга. Если льешь 98-й то и не хер посты выкладывать, типа "вот щас деньжат поднакоплю". Так что не звизди тут. По поводу того, что я кормлю свою тачку 92-м бензом отвечу, что это реально выгоднее, чем по 43+ заливать 98-й. Разницу я тебе сообщил, в Мск 98-го по 41 нет и больше не будет.
 

Партнеры

Верх