• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну вот будешь ты ездить соблюдая все эти правила на трассе, +35, затяжные подъемы, температура АПКП 105-115, КОРОБКА В ЗАЩИТУ НЕ УЙДЕТ, а ты даже и не догадываешься, о том что идет перегрев, а по датчику ты определишь и примешь соответствующие меры (скинешь в ручном режиме передачу или вообще остановишься, но не глушить двигатель и т.д. и т.п.).
P/S. Я это все к чему пишу - что помимо профилактики, должен быть контроль, в данном случае температуры АКПП.
В Грузии через перевал въезжал на высоту 2600м над уровнем моря в примерно такую же жару. Ничего с коробкой не случилось. Температура была в норме.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Сливается, что слилось через сливную пробку, и заливается свежая жижа до уровня...Практически - 2-4 литра жижи (в зависимости от коробки)
А как же фильтр коробки? Это тоже самое, что сливать с двигателя масло и заливать свежее без замены фильтра. Сомнительный эффект.
Каждый по-своему с ума сходит. :)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А как же фильтр коробки?
Буду внешник мутить. На прошлом "колхозинге" крана качество жижи не удоблетворило ни разу.
При первой частичной замене жижи 15 тыщ назад слитая была достаточно черна и мелкодисперсна - за полгода отработка в бутылках ни грамма не расслоилась. Нынче же когда сдёрнул шланги с теплообменника, в белого цвета емкость слилось грамм 100. Характерно следующее: Жижа не черный гудрон. Тёмно малиновая средней прозрачности, содержит взвесь более крупных частиц уже различимых на острый глаз, которые хорошо к вечеру отстоялись ко дну, а сама жижа вроде как и ничего ещё.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.И, согласись, если годовой пробег составляет 10-11000 км., из которых 9000 км - поездка в отпуск - машина не нужна!
Сколько-сколько поездка в отпуск, 9000 км, это куда ты в отпуск ездил - из Мурманска на Байкал и обратно, что ли?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А как же фильтр коробки? Это тоже самое, что сливать с двигателя масло и заливать свежее без замены фильтра. Сомнительный эффект.
Каждый по-своему с ума сходит. :)
По другому никак,ну или как вариант скидывать коробку,половинить ее и менять фильтр.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Сколько-сколько поездка в отпуск, 9000 км, это куда ты в отпуск ездил - из Мурманска на Байкал и обратно, что ли?
Мурманск - Пересыпь (Темрюк) 3700 км.по моему в один конец...Плюс в отпуске туды-сюды...вот и набегает

Добавлено через 2 минуты
А как же фильтр коробки? Это тоже самое, что сливать с двигателя масло и заливать свежее без замены фильтра. Сомнительный эффект.
Каждый по-своему с ума сходит. :)
Вроде как фильтр в этой коробке не меняется при ТО...Поэтому- максимально отдалить момент, когда он забьется и снизит объем проходящей жижи, и коробка начнет работать не правильно, сжигая фрикционы...Ты этого не заметишь, а уже по сути - встрял уже на не малые деньги...Вот, чтобы это произошло не на 100000 км. пробега, а на 200000 км. это все и делается...
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Вопрос уважаемой публике-если "мутить" внешний фильтр, то какой предполагается, какие предполагаются интервалы его замены, как оценивать его состояние, и самое главное как отразится дополнительное гидравлическое сопротивление на работе и ресурсе коробки?:scratch:
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Даже самый уважаемый из нашей публики не сможет правильно ответить на твой вопрос.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
то какой предполагается
Буду пробовать с этого:https://ru.aliexpress.com/item/ATF-Honda-Civic-Accord-CR/32835859620.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.CXPiaq
какие предполагаются интервалы его замены
Если маза попрёт (т.е. будет налицо фильтровальный эффект и улучшение визуального состояния жижи), то скорей всего привяжусь к замене масла в движке, а АТФ менять буду ориентируясь по запаху (ну или не знаю ещё как, там посмотрим)
и самое главное как отразится дополнительное гидравлическое сопротивление на работе и ресурсе коробки?
Забудь.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Верх