• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Интересно за 235 страниц флуда этот "Унылый,бестолковый и не надёжный Автомат" у кого-нибудь сломался? Я думаю некорректно сравнивать нашу коробку с такой же, например, на Крузе, т.к. они работают совершенно в разных условиях.
А я смотрю,тебя эти три фразы очень сильно зацепили:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Интересно за 235 страниц флуда этот "Унылый,бестолковый и не надёжный Автомат" у кого-нибудь сломался? Я думаю некорректно сравнивать нашу коробку с такой же, например, на Крузе, т.к. они работают совершенно в разных условиях.
И в каких же разных условиях они работают,например сравним эту АКПП с Крузом 1.6?
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Справка: У меня все АКПП от Айсин прошли по 300000 (по спидометру) и более км. пробега в не самых легких условиях: север, холодно, снег, буксование...И не умерли...Обслуживались самостоятельно через 10000 км...
30раз по 5-10л и умножаем на 7 машин....это же(ок 2000л атф) бешенные деньги получаются!:eek:
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ну для кого как, а для меня 120 тыс на ремонт дороговато)))
Что-то путаешь. 2к$ - это капитальный ремонт АКПП премиальных марок. Автомат Дэу по ремонту не дороже замены 2-х массового маховика в современной механике.

Добавлено через 2 минуты
Обслуживались самостоятельно через 10000 км...Это так, для сведения! А машин у меня было 7!!!! Проехал я на каждой от 150000 до 200000 км и продавал (брал не новыми)
Возьми 1 раз новую и все предрассудки отпадут.
Появилась мысль, что торгуешь маслом для АКПП, поэтому и мутишь про 10 тыс.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А я смотрю,тебя эти три фразы очень сильно зацепили:D:D:D

Добавлено через 2 минуты

И в каких же разных условиях они работают,например сравним эту АКПП с Крузом 1.6?
Вообще пофиг. Просто я думаю иначе, примерно: "6T30 - надежный, современный и с хорошими эксплуатационными характеристиками автомат".
Много их ломалось на Крузах 1,6? Просто интересно. А основное отличие в работе этой АКПП на Джентре и на Крузе в том, что на последнем есть режим автонейтраль, когда стоишь в пробке или на светефоре, АКПП на нем автоматически включает нейтральную передачу. На Джентре такого нет. Попробуй газом раскрутить двигатель и на оборотах включить передачу. Примерно то же самое может происходить на автонейтрали. Думаю именно это и послужило причиной массового выхода из строя АКПП.
PS на истину не претендую, просто досужие размышления.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У Круза проблемы с АКПП из-за автонейтрали, которой на Джентре нет.

Добавлено через 55 секунд
Heracle, Опередил :)
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
У Круза проблемы с АКПП из-за автонейтрали, которой на Джентре нет.
Хотелось бы в это верить))). Но от датчика температуры АКПП все-равно не откажусь, обязательно поставлю (Люблю все контролировать самостоятельно, а не когда коробка в защиту уйдет от перегрева).
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хотелось бы в это верить))). Но от датчика температуры АКПП все-равно не откажусь, обязательно поставлю (Люблю все контролировать самостоятельно, а не когда коробка в защиту уйдет от перегрева).
А ты просто следи за чистотой радиатора охлаждения и не превышай установленную скорость. Перегрева никогда не будет.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А ты просто следи за чистотой радиатора охлаждения и не превышай установленную скорость. Перегрева никогда не будет.
Ну вот будешь ты ездить соблюдая все эти правила на трассе, +35, затяжные подъемы, температура АПКП 105-115, КОРОБКА В ЗАЩИТУ НЕ УЙДЕТ, а ты даже и не догадываешься, о том что идет перегрев, а по датчику ты определишь и примешь соответствующие меры (скинешь в ручном режиме передачу или вообще остановишься, но не глушить двигатель и т.д. и т.п.).
P/S. Я это все к чему пишу - что помимо профилактики, должен быть контроль, в данном случае температуры АКПП.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На штатном теплообменнике толково охладить не получится.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Надо понимать,что ты работал таксистом на легковых авто с акпп и наездил ок 1250000км?Те потратил на работу в такси 25 лет жизни?

Добавлено через 1 минуту
что случилось,лишили прав?

Добавлено через 2 минуты
что такое виртуальные передачи?
Нет, таксистом не работал...Просто машина каждый день была под задницей...Нет, до лимона пока не дотянул чуть-чуть (200000 км проехал только на Камри-вагоне) на остальных 150000 - потолок)...тысяч 50 осталось...:p

Прав не лишили...Просто у Мурманске машину "выходного дня" содержать слишком дорого...И, согласись, если годовой пробег составляет 10-11000 км., из которых 9000 км - поездка в отпуск - машина не нужна! :sorry:

Виртуальные передачи (думал, проще обозвать, не вышло ! :thumbs_up:) - блокировки ГТ на 3 и 4 передачах. По тахометру - при блокировке - падение оборотов двигателя на 200-300 об.

Добавлено через 3 минуты
30раз по 5-10л и умножаем на 7 машин....это же(ок 2000л атф) бешенные деньги получаются!:eek:
Какие 5-10 литров????:wall: Я где-то писАл про ПОЛНУЮ замену каждые 10000 км???? :mad:

Нет!

Сливается, что слилось через сливную пробку, и заливается свежая жижа до уровня...Практически - 2-4 литра жижи (в зависимости от коробки)

Добавлено через 5 минут
Что-то путаешь. 2к$ - это капитальный ремонт АКПП премиальных марок. Автомат Дэу по ремонту не дороже замены 2-х массового маховика в современной механике.

Добавлено через 2 минуты

Возьми 1 раз новую и все предрассудки отпадут.
Появилась мысль, что торгуешь маслом для АКПП, поэтому и мутишь про 10 тыс.
По поводу "мутишь"...Не...неправильная мысль!
 

Партнеры

Верх