• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
рано или поздно все равно пересядешь на кроссовер.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
рано или поздно все равно пересядешь на кроссовер.
Мечты-мечтами, а реальность-реальностью. Зарплата у меня небольшая, от 40 до 50т.р. в месяц. Бывает и 60...70 но раз в году, вместе с новогодними бонусами. У жены зарплата будет значительно меньше (спасибо ВВП за "оптимизацию" бесплатной медицины:mad:), она только с декрета щас вышла.
Короче, как не крутис, а без кредита не обойтис. Но платить 20...30т.р. в месяц кредита за оцинкованное ведро я психологически не готов. За жильё ещё куда ни шло, но не за тачку точно.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да фиксированная зарплата и + доходы к зарплате совсем разные вещи.

Блин купил недавно квартиру(типо мой пенсионный фонд) не хватало 100-ки взял в Сбере, а они мне весь мозг высушили.:mad:

Главное делаешь оплату электронно по графику, а они опять через день то 300р, то 150р в итоге плюнул загасил все сразу выдернув из дела.:mad

Поэтому я не сторонник кредитов(наелся в 2000-е)-пусть - это даже Сбер, лучше пусть авто будет попроще или победнее комплектация, но не в кредит, так в принципе и стал владельцем Джентры.

Правда иногда прям так хочется новый Спортредж или теперь точно заоблачную мечту Прадик, но здравый смысл возвращает к реалиям. ;)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Мечты-мечтами, а реальность-реальностью. Зарплата у меня небольшая, от 40 до 50т.р. в месяц. Бывает и 60...70 но раз в году, вместе с новогодними бонусами. У жены зарплата будет значительно меньше (спасибо ВВП за "оптимизацию" бесплатной медицины:mad:), она только с декрета щас вышла.
Короче, как не крутис, а без кредита не обойтис. Но платить 20...30т.р. в месяц кредита за оцинкованное ведро я психологически не готов. За жильё ещё куда ни шло, но не за тачку точно.
Не большая ?)) 70% населения тебе бы позавидовали), а может и больше)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ссылка под моим сообщением "Я на Драйве".:)
Посмотрел...КОШМАР!!!!! Сколько косяков конструктивных...Расположение генератора - один из них...

Добавлено через 9 минут
Нет, ну в целом я Джентрой доволен, но ряд параметров пришлось доводить до ума под себя. Не думаю, что при эксплуатации Весты будет иначе. Наверняка тоже буду "допиливать" под себя.
Думаю (опираясь на эксплуатацию отцовской Гранты), что в Весте косяков гораздо меньше все-таки...
Мне в Гранте не хватало :
- подлокотника штатного (можно приобрести не дорогой и удобный девайс),
- эл. регулировки фар (гидро сдох, лечить - не удобно, новый ставить на год-два смысла нет),
- задних стеклоподьемников (блажь, в принципе, нужная для контроля пассажирских шаловливых ручек),
- подогрева зеркал (у всех сейчас стоит),
- сиденье не удобное (короткая подушка),
- не привычные подрулевые (привыкнуть можно - проблем нет)...

В общем, резюме мое таково: хоть мне Джентра и больше по салону нравится, но уж больно много с ней возни будет, пока допилю (с учетом работы, года три понадобится)...Да и дилера в Мурманске Равонского нету, случись что - все сам, за свои кровные...

Бум думать дальше...

Добавлено через 2 минуты
Короче, как не крутис, а без кредита не обойтис. Но платить 20...30т.р. в месяц кредита за оцинкованное ведро я психологически не готов. За жильё ещё куда ни шло, но не за тачку точно.
Попробуй покопить, машина под задницей есть...Кредит - реально ЗАДНИЦА!!!! Нафиг надо! А еще каско, шмаско...НАХНАГЕН!!! Кредит на машину - только на ту, которая будет приносить ДЕНЬГИ и отрабатывать кредит...Если задницу возить - нафиг надо!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Так что Джентравод ты Рокфеллер, бери Фортунер БЛ.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да в ЗАМКАДЬЕ в Черноземье зарплата от 10000 р в основном начинаются. А у студентов и выпускников вообще опа. Один приятель владеет юридической фирмой так он вообще студентам 1500 р платит и говорит, что он им вообще одолжение делает типо стаж.
Друг трудится в гос структуре так там гос служащий с хорошим стажем от 30000 р получает + надбавки ну 50000 р считается нормальной зарплатой. Правда трясутся там все боятся,что сократят или блат закончится тк приход новых молодых сотрудников. как правило сопровождается увольнением старого.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Видел где-то данные про зарплаты, официально меньше львиная доля получает в районе 20-25 тр, больше 50 процентов 15 .
По статистике федеральные служащие вместе с министерствами получи в среднем сотку
А по факту у нас в региональных управлениях соседняя зп 20

Сам занимаюсь по работе отчетностю и аналитикой и давно убедился что есть ложь, правда и статистика

Добавлено через 1 минуту
Друг трудится в гос структуре так там гос служащий с хорошим стажем от 30000 р получает + надбавки ну 50000 р считается нормальной зарплатой. Правда трясутся там все боятся,что сократят или блат закончится тк приход новых молодых сотрудников. как правило сопровождается увольнением старого.
Гос структуры тоже разные
У нас в регионе региональные получают в среднем 40
Муницыпалы 30
Федералы 20
 
Верх