• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прекрасно дружит с катализатором.

Добавлено через 1 минуту
Новая версия?? Какие отличия от прежних валов?

Нет,не новая версия. Третий вариант, который зарекомендовал себя как самым оптимальным.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Прекрасно дружит с катализатором.

Добавлено через 1 минуту



Нет,не новая версия. Третий вариант, который зарекомендовал себя как самым оптимальным.
Расход уменьшается?))
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Расход уменьшается?))
Все зависит от манеры вождения. Если не притапливать, то расход упадет, тк движок надо меньше крутить. Но когда машина едет заметно шустрее стока , ИМХО, это само собой провоцирует на более активное вождение и поэтому ждать снижения расхода в два раза не стоит, зато вождение будет приятным. Автомобиль-то теперь едет.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Все зависит от манеры вождения. Если не притапливать, то расход упадет, тк движок надо меньше крутить. Но когда машина едет заметно шустрее стока , ИМХО, это само собой провоцирует на более активное вождение и поэтому ждать снижения расхода в два раза не стоит, зато вождение будет приятным. Автомобиль-то теперь едет.
Я не любитель активной езды. Тошнить в потоке с максимальной разрешённой скоростью вот это про меня. А дергаться из ряда в ряд или с тазами со светофоров гоняться это мимо. До работы жопу возить,да пореже на колонку заезжать,вот это про меня)
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мне её сидухи плюшевые очень нравятся)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По логике - должен, если ускоряться также, как и в стоке.
Это если ты считаешь, что прошивка поднимает КПД. Возможно, для каких-то режимов это и так, но для каких-то надо просто больше горючки вкинуть, чтоб поехала. В общем, если прошивка не писалась специально для экономии и заводская не была явно косячная, то на какую либо существенную экономию я бы не рассчитывал - прошивки обычно не для этого пишут.
 
Верх