Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Электрооборудование и электроника

Важная информация

Электрооборудование и электроника Электрооборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электроника Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электрика Ravon Gentra (Daewoo Gentra), парктроник Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме Daewoo Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2016, 08:54   #291 (ссылка)
MatizovoD
завсегдатай

У меня: Gentra AT
Лайки: 119 в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Блок заказали,жду.Диагностику проходил за свои деньги в Белгороде,т.к у нас Дэу прикрыли.Дали заключение -замена блока.Долгие разговоры по телефону с представителем Воронежского дилера,куда я отправил заключения по диагностике,принесли результат,они согласились менять по гарантии,но сначала хотели чтобы я приехал на диагностику уже к ним.В итоге я отказался,мотивируя ,что заключение о диагностике есть,причем у ОД только другого города.Вот так вот!

MatizovoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:39   #292 (ссылка)
Dreamer
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 7 в 6 сообщениях

Вообщем съездил к официальному дилеру. Загнали, подключили шнурок - выдал по подушкам три ошибки, одна из них низкое напряжение. Аккумулятор говорят посадил, врут, конечно. Все стерли и сказали ехай отсюда. Потом, когда забирал свидетельство о регистрации у инженера по гарантии о мне сказал интересную вещь. По его словам, пару дней назад пришло письмо из технического департамента, в нем сказано, что подушки и вся система нормальные и рабочие и даже блок. Косяк в прошивке блока подушек. Ждут в течении ближайшего времени диск и инструкции по обновлению программного обеспечения блока управления подушками. Интересно, что они там придумали.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:30   #293 (ссылка)
Влад 237
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optium+ AT
Лайки: 28 в 10 сообщениях

Так это что получается, что всем нам кому меняли блоки, поставили такие же с косячной прошивкой? По моему, если бы были проблемы с прошивкой, то проблема бы была массовой, но массовости такой нет.
Влад 237 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:39   #294 (ссылка)
NEO
влившийся в движение

Лайки: 32 в 26 сообщениях

По идее необязательно, тут возможно стечение обстоятельств каких-то, при которых прошивка начинает вести себя неадекватно *например считать ошибки*, и выдавать сперва просто 1 раз горящий светодиод при запуске, а потом постепенно накапливая ошибки - гореть в движении.
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:40   #295 (ссылка)
Влад 237
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optium+ AT
Лайки: 28 в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
По идее необязательно, тут возможно стечение обстоятельств каких-то, при которых прошивка начинает вести себя неадекватно *например считать ошибки*, и выдавать сперва просто 1 раз горящий светодиод при запуске, а потом постепенно накапливая ошибки - гореть в движении.
Я думаю, что если бы это было так, то дилерам было бы проще блоки перепрошивать, а не менять. В Кемерово, например, перепрошить блок стоит 2000 руб., а дилеру заказать и поставить новый стоит около 20000 руб.
Влад 237 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:06   #296 (ссылка)
NEO
влившийся в движение

А ты не замечал, что дилеры вообще ничего не ремонтируют? Если ремонт, то замена неисправного агрегата, будь то блок управления подушками, будь то коробка передач, двигатель и так далее. Они не занимаются ремонтом.
Да и к тому же представь заголовки новостей "По причине глюкнутой перепрошивки подушек безопасности убилось апстену 100500 человек", Виноваты инженеры *такого-то* сервиса, при этом слетает гарантия производителя и вся ответственность ляжет на инженера прошивальщика, т.е. на автосервис, им этого не надо.
Понравилось:
Старый 10.08.2016, 13:36   #297 (ссылка)
madmozgmax
влившийся в движение

У меня: Black Gentra AT Optima
Лайки: 75 в 29 сообщениях

Мне блок перепрошивали прошивкой типа присланой с завода - не помогло. Заменили в итоге.
madmozgmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:23   #298 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 177 в 76 сообщениях

На днях, заменили блок по гарантии. Не без проблем. Месяц ждал, пока не позвонил в сервис и сказал, что буду решать проблему поставки блока натяжителя ремня через начальство. Все, в этот же день все нашлось и меня записали на замену. Сервис - "КАНАВТО".
Старый 06.10.2016, 15:00   #299 (ссылка)
NEO
влившийся в движение

BlackDragon, Канавто знатные тормоза, пока сам не будешь шевелиться, так и будут тупить-тормозить.
Старый 04.12.2016, 09:37   #300 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 200 в 110 сообщениях

Скажите, а как отключить пассажирскую подушку?
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы