• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Все разобрался, в сервисе выявили: B1355 Замыкание передней подушки безопасности пассажира на напряжение аккумулятора. Почистили разъем все норм стало.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Евгений45, нет. Дело не в разьеме, а в дохнущем блоке управлния подушками. Он сначала понемногу глючит, потом все больше, и в итоге в постоянку. Он у меня с апреля периодически ошибку выдавал эту, тотесть ошибка, то нет. В июне стал в постоянку. А вот в июле поменяли на новый наконец и все ок.
Так что дергать клеймы проводку с этой ошибкой безтолку, проблема внутри блока.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Евгений45, нет. Дело не в разьеме, а в дохнущем блоке управлния подушками.
Ну я то понимаю, но доказать дилеру что у меня умирает блок я же не смогу. Так что буду надеяться на чудо, что он еще хотя бы 2,5 года послужит.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Меня тоже не беспокоил до поры до времени,сначала значок появлялся потом пропадал.3 месяца постоянно горит.Разьемы все проверены,заменен новый жгут проводов,в последствии обнаружили что блок умер.Борюсь с дилером.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Меня тоже не беспокоил до поры до времени,сначала значок появлялся потом пропадал.3 месяца постоянно горит.Разьемы все проверены,заменен новый жгут проводов,в последствии обнаружили что блок умер.Борюсь с дилером.
Обязаны поменять по гарантии!
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Поменяли вчера блок управления. С момента заказа (последнего обращения) до замены прошло 28 дней. Думал, что дилер будет парить мозг,но ошибся. Пошло все буднично и спокойно. Заехал, сфотографировали и отправили ждать. Позавчера позвонили, что пришел блок. Заменили за 20 минут. Пока меняли, разговорился с мастером, который менял. Он сказал, что работал в СЦ Шевролет, так у " Лачетти" данная неисправность была не редкость, но тем, кому меняли, в дальнейшем с такой неисправностью не обращались. Также сказал, что если вылезла ошибка В1355, то в 95% случаев надо менять блок, виноват именно он и ремонтировать его или перепрошивать бесполезно. Сброс ошибки- мера временная. После замены даже непривычно- пузатый мужик на приборке не горит (уже привык к этому), мигает 7 раз при включении зажигания. А тем, кому говорили, что замена блока это не гарантийный случай- все вранье. Гарантия на него 3 года или 100000 км.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Курск, Черноземье,Воронеж находиться 200км,от него,оф диллер,говорит не раньше сентября прибудет блок подушек,толи разводят,толи опять,заеб...вать Воронежского диллера звонками.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
С 23 июня, поменяли мне блок, все норм)
В общем, записался я сегодня на 18.00, приехал в итоге в 16.40 - оформили тут же, машина заехала в 17.15, начали телодвижения где-то в 18.10, сняли в 18.55, поставили новый в 19.30 (притащили запечатанный), в 19.40 я выехал с сервиса. Это называется 5 минут работы и 3 часа ожидания *Любимый Кан-Авто*
 
Последнее редактирование:

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
В Кемерово спрашивал у официалов. Говорят раньше было проще, блоки приходили быстро т.к. заказывали сразу несколько штук. Сейчас блоки заказывают под конкретную машину на центральном складе ( где он находится не спросил) вроде где-то в Москве. Но в среднем где-то около месяца. На горячей линии сказали, что если у дилера не подписан договор с этим складом, то ожидание может растянуться на неопределенное время( касается это всех запчастей).
 

Партнеры

Верх