Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2014, 06:52   #141 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 286 в 138 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
У меня тока завалила за 1000 ездить стал "посмелей", конечно еще не давал ей выложиться на полную. Но пока результатом не очень доволен.
И объясню почему. У меня сейчас чипованная дэу нексия 1.5л 75лс и джентра, нексия продается, но что бы не стояла машина под открытым небом я переиодически езжу и на ней (могу их сравнивать). Вчера получилось так что на ней я проездил весь день и снова "попривык" к нексии. Сегодня сел на джентру, и меня уже начало это бесить, очень вялый отклик на педаль газа. На переезде меня сделал лохан, в городе старенькая тайота. Если бы я был на нексии они бы у меня задолбались "пыль глотать". Ну вроде бы и ладно, сделали и наплевать, мне не гоняться. Но на перекрестке было приличное расстояние до приближающейся машины справа я воткнул первую и газ впол из за вялого старта на джентре я "разошелся без запаса". На хрен эти долбаные нормы с евро-5, если машина становиться не безопасна. На ней не возможно резко ускориться!
Абсолютно такая же ситуация. Сегодня проехал на нексии 20км (1.5л, 85 л.с., 2007г.в.). И действительно, то ли скорость на старушке ощущается сильнее, но как бы там ни было, на второй ускорение приятное. Рычаг кпп меньше, передачи покороче.
А на Джентре жмешь на газ, секунда, вторая, ускорились. В то время как на нексии нажал на педаль - поехал.
Ну это небольшие уступки в пользу комфорту.

meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:49   #142 (ссылка)
Евгений45
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 90 в 47 сообщениях

Дааа, сильно я за 4000 километров привык к "Женьке", сегодня прокатился на 150 л.с., крутящий 170, вес 1300, после сел на свою, и почувствовал себя велосипедистом. Показалось что пешком быстрее бегаю.
Я ей говорю поехали, а она мне: "че? где? куда? зачем? мож не надо?" и только после 3,5т об/мин: "ну ладно можно и поехать только не много"
Опять надо привыкать к ней. Больше не сяду на другие авто. Люблю ее
Евгений45 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 22.04.2014, 21:32   #143 (ссылка)
_KD
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Лайки: 39 в 25 сообщениях

http://www.drive2.ru/l/3070115/
_KD вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.04.2014, 14:41   #144 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Лайки: 256 в 151 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _KD Посмотреть сообщение
Грамотно разжевано для любителей приор!
Старый 23.04.2014, 15:57   #145 (ссылка)
funt1k
давно здесь

У меня: Gentra optima+
Лайки: 53 в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Грамотно разжевано для любителей приор!
и че толку ? ты бы сказал если так делать то машина до 100 разгонится не за 11,9 а за 10, а он там капитан очевидность...

кто по эльму хотя бы укладывался в 11,9 ?

Добавлено через 1 минуту
то что джентра не едет вы аргументируете тем что вы старый и вам некуда спешить... тоже можно и про шкоду рапид сказать с 1,2 движком
funt1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:58   #146 (ссылка)
meatman
SuperModerator

Лайки: 286 в 138 сообщениях

я был бы не против, если джентра разгонялась хотя бы как моя старушка нексия бывшая.
Но здесь я выбрал в пользу комфорта, мое решение, а то, что мне никогда приору не обогнать, ну да это печально, но проблемой для себя это не считаю.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:58   #147 (ссылка)
Александр 1986
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 85 в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _KD Посмотреть сообщение
сегодня попробовал несколько раз разогнаться согласно стать,мотор раскручивается очень легко,скорость набирает тоже быстро,мне понравилось!
Александр 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:26   #148 (ссылка)
Pavel.56
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 86 в 58 сообщениях

Александр 1986, да я тоже начитался и попробовал крутить на второй и третьей побольше, динамика впечатляет конечно, но шумновато...так буду ездить когда злой буду
Pavel.56 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.04.2014, 17:35   #149 (ссылка)
funt1k
давно здесь

У меня: Gentra optima+
Лайки: 53 в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
я был бы не против, если джентра разгонялась хотя бы как моя старушка нексия бывшая.
Но здесь я выбрал в пользу комфорта, мое решение, а то, что мне никогда приору не обогнать, ну да это печально, но проблемой для себя это не считаю.
ну я думаю рапид не менее комфортен джентры... давайте судить так... если бы солярис рио джентра рапид стоили бы все одинаково, думаю никто бы не взял джентру... у нее 1 плюс это сзади больше места... и то в рапиде столько же... так что она априори хуже их, спасает только цена

Добавлено через 4 минуты
джентра на 100 штук дороже и больше но почему то по продажам не обошла ни солярис ни рио ни поло, ни я думаю рапида к концу года не обойдет, а говорить то что 200 тыс человек сделали ошибку купив не джентру по моему глупо. Сейчас большинсво автомобилей покупают в кредит поэтому разница в 100 штук не ощущается, а кроме как ценой джентре нечем зацепить покупателя.
funt1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:45   #150 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Лайки: 256 в 151 сообщениях

funt1k когда на Лачуге был шильдик Шевроле,то она стоила,как Октавия !И сейчас подцепили бы шильдик Шевроле на Джентре и была бы она конкурентом и Рапиду и Солярису и ценой и комплектацией и все бы прощали ей косяки,как прощают вышеперечисленным авто,а так же и Рио...Ты не согласен?
П.С. И кстати поедь на горку с включенным кондишеном на двигле 1.2 и на двигле 1.5-может тоже разницы не ощутишь?

Опции темы