• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Где можно посмотреть проблемы Механика?
Писал давно уже про авто клиентов. Спросим, как сам в онлайне будет.
Проблемы моторов 1,6 были связаны только с разрушением катализатора. И то не у всех,а кому повезло. У многих он просто вылетал в трубу дальше.
Не спорю. Но если мотор наестся керамического абразива, то в общем то без разницы, что само железо было надёжное. Это примерно как на ТАЗомоторах со втыком. В целом моторы надёжные, но если всё-таки втыкнётся, то как-то пофиг что блок чугунный, КВ полнопротивовесный и маслофорсы стояли...:D
Если бы я брал подобного корейца, то первое что бы я сделал это прошил бы под ЕВРО-2 с отключением ДК-2. А второе - удалил бы кат. Так спокойнее.
Лазил под Сидом 2013г.в. друга, в целом зачётно тачка сделана, днище прикрыто пластиковыми щитками, коррозии на кузовне нигде нет. Из минусов: малый клиренс и тесноватый салон сзади. В целом Сид мне нравится.
Кста, раньше я упоминал про Сид 2014г.в., оказывается на3,14здел я, по по ПТС он 2013г.в., это в 2014-ом его друг купил по весне.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Опять тесноватый салон сзади:D
Ну.. Тимон, жгёт. :D
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вам же флудильню сделали :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
челнинские ребята себе рекламу делают. У меня кореец 1,6 180к пробег,всё ровно.
Так всё зависит от того, какого года машина и какой конструкции там катализатор. И - реклама рекламой, но они честно всё показывают. Если кат в хорошем состоянии - они показывают, что в хорошем, и рассказывают, до какого года и на каких двигателях такой ставили. Т.н. "бараний рог" отличается хорошим ресурсом, а современные бренчалки до 100 тык не доезжают.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не давно приезжал клиент на Хундае Солярисе 1,6 АТ пробег 170т.км. Катализатор развалился и весь ушёл в выпускную систему, масло уже ест. Один хозяин, машина ухоженная.

По Кия Соул 1,6 АТ с непосредственным впрыском про который говорил раньше, катализатор начал сыпаться на 30т.км, удалили, масло под едает, правда владелец на нём гоняет, но денег на машину не желеет всё по регламенту и даже больше.. Сейчас пробег около 70т.км, подвеска требует ремонта. По паспорту заявлено около 132л.с., замеряли в итоге еле выдал 122л.с. Очень прожорливая машина, с новья расход в городе от 10л.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Тесноватый салон сзади, ааапффффф. Ты сзади слонов по ходу возишь.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Думаю также и смотрю ребят из Челнов-про задиры и прочее в курсе.

Но у друга с салона Рио 3 1.6 МКПП 2012 года пробег 155000 км масло не жрет, кат на месте из расходов только расходники и руль меняли по гарантии облезла эко кожа. Все остальное родное.

Поэтому не стыковка много Корейцев катается в такси и пробеги там приличные.

У Церато классик я так понял 1.6 с 1 фазовращателем если нет поправьте.
Дело хозяйское, я бы в лотерею с катализатором не стал играть
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Так всё зависит от того, какого года машина и какой конструкции там катализатор. И - реклама рекламой, но они честно всё показывают. Если кат в хорошем состоянии - они показывают, что в хорошем, и рассказывают, до какого года и на каких двигателях такой ставили. Т.н. "бараний рог" отличается хорошим ресурсом, а современные бренчалки до 100 тык не доезжают.
"Бараний рог" шёл на первых доресталовых сидах и элантрах. В сиде рестайле изменили конструкцию,как раз мой вариант. Я на 180к выбил катализатор,вылезла ошибка по нему (кат был на месте,особых разрушений не было,видимо просто забился). Они правду свою,под нужным углом показывают. Например по маслам,с какой радостью они говорят,что хозяин авто ездил на 30ке,20ке. Сразу ставя клеймо это всё масло виновато было,а не 10 владелец в ПТС и крученный пробег. Но если хозяин лил 40ку,то это просто мотор говно,не обслуживали,скрутили пробег и т.д. и т.п. Они топят за гуталин,мол 5-40 5-50 панацея (по этому всё,что идёт вразрез их шаблону,сразу находятся объснения,что выше я указал). Хотя на ойлклабе люде по пол ляма катают на 5-20-30 маслах и не вкурсе про челнинских гуру,как и я,последнюю сотку на жидких маслах езжу. По качеству ремонта к ним нет вопросов,делают хорошо. А вот в их непредвзятость (особенно то,что специализируются они на корейцах в основном,а это их хлеб. И пиариться за счёт этого,привлекая клиентуру они могут. География их клиентов это подтверждает.) я не верю. Они раньше тоже топили за масло форсунки в KD моторы,а потом обосрались.

Добавлено через 3 минуты
Не давно приезжал клиент на Хундае Солярисе 1,6 АТ пробег 170т.км. Катализатор развалился и весь ушёл в выпускную систему, масло уже ест. Один хозяин, машина ухоженная.

По Кия Соул 1,6 АТ с непосредственным впрыском про который говорил раньше, катализатор начал сыпаться на 30т.км, удалили, масло под едает, правда владелец на нём гоняет, но денег на машину не желеет всё по регламенту и даже больше.. Сейчас пробег около 70т.км, подвеска требует ремонта. По паспорту заявлено около 132л.с., замеряли в итоге еле выдал 122л.с. Очень прожорливая машина, с новья расход в городе от 10л.
Хорошо бы узнать интервал замены масла на солярисе и его ежедневный пробег (город-трасса) прокладку КК смотрели на подтёки?У многих они текут из-за этого масло уходит. ГДИ моторы шлак,их лучше обходить стороной.
 
Верх