• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Был на ТО только один раз, когда было 3000 км. Недавно на 12000 км уже сам в гараже все сделал.
 

Влад

влившийся в движение
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
57
Откуда
Майкоп
У меня
Дэу джентра мт
Именно болты крепления коробки!
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
нет на наши машины т.о. дешевое, кстати лучше у нас пройду, на других станциях не лучше, самому делать? если хорошо разбираешься в машинах, то да, а так например у меня ни гаража, ни собственно говоря желания, ну и размышляю сейчас, все таки 15000 многоват интервал смены масла, однажды разговаривал с мастером котрый считаетлся гуру буквально в нашем городе по машинам, так вот он говорил как только масло немного темнеть начнет, надо менять, поскольку качество масла очень плохое
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
масло немного темнеть начнет, надо менять, поскольку качество масла очень плохое
Чушь собачья, в масле моющие присадки и если масло темнеет значит присадки работают. Темное масло это нормально! А вот менять его действительно надо чаще, я для себя интервал замены определил 6000-7000.

Добавлено через 1 минуту
Именно болты крепления коробки!
:eek:
Народ кто чего думает по этому поводу?

Сейчас немного поразмышлял на эту тему вспомнил как мы рассчитывали редуктор на "деталях машин". Так вот болты действительно рассчитываются на срез. Но с большим запасом и конечно с учетом распределения нагрузки по всему фланцу. И с учетом открученных болтов, теоретически из-за знакопеременных нагрузок конечно болт может срезать.
Но для этого необходимо что бы вся нагрузка пришлась на один болт, а это возможно если только все болты фланца будут не затянуты. И опять же в начале ударная нагрузка придется на один болт (с первого раза его не срежет), он деформируется и нагрузка перейдет уже на второй болт и тд и так дойдет что она будет распределяться примерно равномерно по всем болтам.
Таким образом можно сделать вывод что чисто теоретически такой вариант возможен, но это по распиздяйству сборщиков на заводе (надо тупо не затянуть все болты). Или во что я больше поверю, что использовались бракованные болты, а их не на переплавку, а в партию пустили. Я подобных историй от однокашников наслушался вдоволь, кто практику на заводе проходил. Либо все же это гон и они преследовали какую то другую цель. Типа ребятки надо ездить на ТО, а то коробка отвалится.
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Эти манагеры-продаваны гайку от болта не отличат, но с умным видом ездят по ушам.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Именно болты крепления коробки!
Не удержался таки я, и задал вопрос в цент-Дэу по поводу откручивания болтов - вот что мне ответили:
Здравствуйте! Данная информация не соответствует действительности, поскольку официальных подтверждений этой информации нет. Если возникают вопросы, во-первых, необходимо обращаться в сервисный центр официального дилера для проведения осмотра автомобиля и диагностических работ и, во-вторых, если останутся вопросы, обращаться в Службу клиентской поддержки УзДЭУ по телефону 8-800-100-000-9 (звонок по РФ бесплатный) к менеджеру по работе с клиентами.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Данная информация не соответствует действительности, поскольку официальных подтверждений этой информации нет
Конечно нет подтверждений, и не будет, кто ж признает такой косяк!?)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
а на что распространяется гарантия после 30 тыс?
 

Партнеры

Верх