• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну типо на двигатель, кпп и лкп.
Кто знает еще дополняйте.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
с лкп - не факт. На лкп есть дополнительный развод на бабло, осмотр за деньги каждые полгода. Если ты его не проходил, юридически не подкован, и по жизни не привык выгрызать то, что тебе положено - то и дилер тебя пошлет на 3 буквы.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А подвеска, амортизаторы, тормозная система, электрика, фары(блин начали потеть)? кондей вроде кто-то писал до 20 тыс.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
забейте вы на гарантию,если крякнет че-нить из того,что при ТО никак не обслуживается(рулевая рейка к примеру), то дилера всегда можно нагнуть на бесплатный ремонт и пусть пытается доказать,что это не по вине производителя произошло, это его обязанность, а не ваша
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
:eek: за осмотр еще отдельно платить надо
За всё надо платить :)

Вопрос: Здравствуйте, есть ли гарантия на кузов у Дэу Джентра?
Ответ: Здравствуйте! Производитель предоставляет 3-х летнюю гарантию, принимая на себя обязательство, выполнять бесплатный ремонт элементов кузова, повреждённых в результате коррозии в течение 3 лет, но только при условии эксплуатации автомобиля в нормальных условиях, при выполнении регулярных проверок и технического обслуживания в сроки, указанные в сервисной книжке, если выполнение этих работ имеет документальное подтверждение, а коррозия явилась следствием производственных дефектов, то есть началась под слоем лакокрасочного покрытия и привела к сквозному повреждению. Для сохранения прав на гарантийное обслуживание элементов кузова автомобиля необходимо, чтобы авторизованный дилер не реже одного раза в 6 месяцев выполнял осмотр автомобиля. Устранение дефектов кузова возникших при эксплуатации автомобиля, обнаруженных дилером в ходе осмотра, производится платно (Сервисная книжка, стр.11). Спасибо за обращение.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для сохранения прав на гарантийное обслуживание элементов кузова автомобиля необходимо, чтобы авторизованный дилер не реже одного раза в 6 месяцев выполнял осмотр автомобиля. Устранение дефектов кузова возникших при эксплуатации автомобиля, обнаруженных дилером в ходе осмотра, производится платно
Производитель предоставляет 3-х летнюю гарантию, принимая на себя обязательство, выполнять бесплатный ремонт элементов кузова, повреждённых в результате коррозии
Короче говоря, на кузов производитель дает гарантию от коррозии, но дилер устраняет найденные дефекты платно.
Отлично, чо.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Не, просто трудноусваиваемое предложение.
Написано, что если осмотр проходил каждые 6 месяцев и коррозия из-под краски вылезла, то бесплатно.
Если же коррозия возникла в месте вовремя незалеченного скола, то платно.
Я так понимаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Написано, что если осмотр проходил каждые 6 месяцев и коррозия из-под краски вылезла, то бесплатно.
"бесплатно" что? Вот из этой фразы:
Устранение дефектов кузова возникших при эксплуатации автомобиля, обнаруженных дилером в ходе осмотра
следует, что гарантии подлежат по сути только дефекты, которые успеешь найти сам, а что найдет дилер - то он чинит только за деньги.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
"бесплатно" что?
Фразу рвёте на куски.
Написано же, что гарантия и бесплатный ремонт распространяется на все 3 года, но только если каждые 6 месяцев являлся на осмотр с отметкой в сервисной книжке и коррозия вылезла из-под ЛКП да ещё и сквозная.
В остальных случаях всё платно.
И не факт, что бесплатно по гарантии будут делать. У меня на пороге есть несколько миллиметровых вздувшихся пузырьков, но металл виден чистый. Показывал дилеру, он не увидел, типа грязь или битум.
И есть скол краски на внутреннем изгибе правого переднего крыла (мелкое тупое ДТП, металл чуть повело, отсюда и отслоение краски) - это явно негарантийный случай. Плюс ко всему наш ОД не предоставляет услугу покраски даже за деньги.
 

Партнеры

Верх