• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

Mozartartem

новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
19
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Всем привет, вопрос такого плана, кто нить делал ТО-3 (30 000 км пробега)? есть ли смысл его делать за 6100 руб., или можно сваливать с гарантии? Разница между ТО-2 (15 000км) ко всему списку добавится еще замена свечей, только сумма вырастит не на 800руб. (200руб. 1 свеча у ОД) а на 2000 руб. не уж то работа по замене свечей у узбеков стоит 1200 руб.... У меня пробег на данный момент уже 28000км, стою на распутье и в раздумьях....
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет, вопрос такого плана, кто нить делал ТО-3 (30 000 км пробега)? есть ли смысл его делать за 6100 руб., или можно сваливать с гарантии? Разница между ТО-2 (15 000км) ко всему списку добавится еще замена свечей, только сумма вырастит не на 800руб. (200руб. 1 свеча у ОД) а на 2000 руб. не уж то работа по замене свечей у узбеков стоит 1200 руб.... У меня пробег на данный момент уже 28000км, стою на распутье и в раздумьях....
Я на предыдущей машине киа-спектра спрыгнул с гарантии уже на 2000 пробеге, без гарантии на ней проехал 73000км, без особого геморроя. Тут тоже можно было бы так,но смущает тот факт, что у кого-то недавно сгорели мозги(ЭБУ). За свой счёт боюсь недёшево выйдет (если такое случиться) Вот как говориться и прикидывай хрен к носу!
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
За свой счёт боюсь недёшево выйдет (если такое случиться)
Не особо дороже, чем кормить этих дармоедов, а ведь может и ничего не случится, не у всех же они горят :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я ТО-2 поеду проходить. А там посмотрим, пусть косячки по мелочи исправят - двери, ЛКП посмотрят, ходовочку. Потом и видно будет.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
я на 500км пробеге заехал к ним ,прокладки на кондее поменяли и все на то не был даже на первом
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
странная фигня с интервалами замены масла..вот поменял я его на 2500т.км., теперь если захочу поменять через 7,5тыщ т.е. на 10тыщах как в тяжелых условиях эксплуатации, то при очередном ТО на 15тыс мне придется его сливать спустя всего 5тыщ пробега т.к. дилер говорит,что замена масла на ТО строго обязательна независимо от того что оно могло и 1тыщу пробежать при межинтервальной замене

Добавлено через 9 минут
а что там с прокладками на кондее было не так?
ну косяк же с уплотнениями был массово у людей на авто 2013года, кондюки пустые были от этого и не работали...целая эпопея на форуме в разделе кондюков))
 

Mozartartem

новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
19
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
у людей на авто 2013года, кондюки пустые были от этого и не работали...
Уточню, машины 2013г. первой и второй комплектации, т.к. У меня машина 2013г. в плной комплектации проблем и косяков в ходе эксплуатации не выявлено вообще никаких.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT

Партнеры

Верх