• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уточню, машины 2013г. первой и второй комплектации, т.к. У меня машина 2013г. в плной комплектации проблем и косяков в ходе эксплуатации не выявлено вообще никаких.
У меня тоже элегант МТ конца 2013 года, тоже кондей был спущен - на ТО-0 меняли бракованную прокладку и перезаправляли.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня машина второй комплектации октябрь 2013 с кондюком всё нормально.
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот прошёл на днях ТО-2. Ну и так просто инфой поделюсь мож кому интересно будет))
5200
Слили масло, замена фильтров салонный,масляный.
Подтянули ручник по моей просьбе.узбеки попались весёлые и отзывчивые,сказав чтоб я про ручник не говорил на ресепшене чтоб эту работу не включили в наряд)) НО! Не успел я выехать от сервиса как задние колёса "встали", перестарались с ручником ребятки.Пришлось вернутся всё исправили.
Спросил по поводу масла,сказали заливать только у них,и только синтетику. Спросил а не много пробег в 15 000 км до следующей замены масла.Уверили что нет. Но если я захочу то могу приехать к ним и они сменят без проблем. Есесно не бесплатно).
Машину не помыли, протяжкой не занимались, но без проблем пустили меня в зону сервиса чтоб я поприсутствовал.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я вот тут думал про очередное ТО (2), это около 7т.р. (Москва) что бы была гарантийка, но вот наткнулся на условия.
Вопрос: НА ЧТО распространяется гарантия после 50т.км \2 года ???

Гарантия производителя действительна на автомобили в течение 36 месяцев или 100000 километров пробега (в зависимости, что наступит раньше).Гарантия действительна со дня приёмки автомобиля первым покупателем, при условии соблюдения правил эксплуатации и ухода , изложенных в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации автомобиля.
На составные части автомобиля, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный срок меньшей продолжительности:
Не более 50000 километров пробега при сроке эксплуатации не более 24 месяцев (в зависимости, что наступит раньше):
1. Шаровые шарниры детали подвески и рулевого управления
2. Сайлент-блоки
3. Рулевые рейки
4. Опоры силового агрегата, трансмиссии
5. Карданные шарниры (крестовины)
Не более 20000 километров пробега при сроке эксплуатации не более 12 месяцев (в зависимости, что наступит раньше):
1. Амортизаторы передней и задней подвесок
2. Детали системы отопления и кондиционирования
3. Детали системы выпуска отработанных газов (кроме каталитического нейтрализатора)
4. Датчики кислорода
5. Все виды тросов (стояночного тормоза, сцепления, переключения передач КПП)
6. Механизмы и электродвигатели приводов стеклоподъёмников, стеклоочистителей и зеркал
7. Части кузова с декоративным покрытием (молдинги кузова, облицовка радиатора, различного типа накладки)
8. Лакокрасочное покрытие деталей, выполненных из алюминиевых сплавов (дуги на крышу, зеркала, рычаги стеклоочистителя)

И если пройти ТО 2- 15т.км. то на полную гарантийку останется тока 5 т.км!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
sv-doc, что до меня, то меня в основном беспокоит гарантия на двигатель.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
sv-doc, что до меня, то меня в основном беспокоит гарантия на двигатель.
да вот если только... Да и там,если им надо найдут причину для отказа.-типа плохой бензин залили..
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
А по закону диллер пусть делает независимую экспертизу за свой счет. А люди, которые хоть немного знают законы уходят нахрен с гарантии, потому что даже если что-то и произойдет с двигателем, то пусть еще докажут через независимых, что я дурак.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
звонил к ОД,ТО-2 5300т.р. (+500 за снятие-установку доп.защ=5800)
Из этой суммы 1180руб. стоимость работ. 4120руб. это ихние расходники.. (по старому расходнику фильтр масл-260р. масло 2200р.)
я так прикинул,что если сам куплю всё-сэкономлю 2т.р.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
звонил к ОД,ТО-2 5300т.р. (+500 за снятие-установку доп.защ=5800)
Из этой суммы 1180руб. стоимость работ. 4120руб. это ихние расходники.. (по старому расходнику фильтр масл-260р. масло 2200р.)
я так прикинул,что если сам куплю всё-сэкономлю 2т.р.
Плюс ко всему ты будешь точно знать, что залил в двигатель.
Я прям уверен, что мне только масляный фильтр поменяли, а масло не сливали.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я прям уверен, что мне только масляный фильтр поменяли, а масло не сливали.
Я специально смотрел на фильтр и на цвет масла. Масло определенно поменяли, хоть и не могу сказать, что на именно то, что в бумагах.
 

Партнеры

Верх