• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ацетон в бензобак

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Первач и пить-то нельзя, там процент сивушных масел зашкаливает. Запомни закон самогоноварения: Голова и хвост отрубаются! ( первые и последние 10% выхода надо возвращать на повторную дистилляцию.)
Голова вообще отправляется на розжиг мангала
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Голова вообще отправляется на розжиг мангала
В данный момент на фото - это спирт-сырец (перегон браги)
Да, головы отбираются во время второго перегона, тогда еще сверху ставится 500 мм царга наполненая СПН и с двух сторон закрыта РПН.
Головы соответственно высчитываются по формуле. Кстати голов в гараже полон, использую в основном для мангала. Головы у меня 96-95%. Тело 93-94 при отборе 1500-2000 мл.час
Все есть у меня Здесь
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Жидкость И-М - метанол с этилцеллозольвом.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Жидкость И-М - метанол с этилцеллозольвом.
В срочную служил в вертолётном полку, зимой добавляли в керос для вертушек, что бы не замёрзло топливо... Ядовитая гадина...Не помню уже, концентрация где-то 1-2л на 7 т кероса. Надо было привезти тады....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
В свободной продаже есть?
Сколько раз в жизни у тебя замерзал бензин от того, что там была вода? У меня такое было только в советское время, когда бензина часто было не купить в единственной на весь район бензоколонке и приходилось покупать у солдат на чкаловском аэродроме, вот ихний бензин был как повезёт. Мне сейчас не нужно средство от кристаллизации.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сколько раз в жизни у тебя замерзал бензин от того, что там была вода?
Я езжу на своих машинах с 1982г.У меня ни разу не замерзал да и ни у кого другого тоже.А раньше морозы под 30 случались.
 
Верх