• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мне здесь посоветовали Тюмень премиум. Дешево и сердито. Пока все отлично с ним. До этого стоял Оптима красный. 2 года и сдох, хотя у некоторых грят по 15 лет служат. Так что решил не заморачиваться в этот раз.
2 года отработала и всё. заменил, выбрасывать не стал, оставил для экспериментов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 070
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Родная АКБ после обогрева начала крутить двигатель, но быстро сдохла. В итоге сдал свою и взял мулту турецкую. С ней завёл, но ох не сразу.

PS пока ждал очередь в магазине АКБ заметил как грузят в грузовик старые. Среди старых АКБ очень много оригинальных АКБ, но меня привлекло большое количество аком и тюмень премиум. Пригляделся к датам на них, в общем они 2х-3х летние. В итоге не стал брать тюмень, хотя ехал за ней.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
858
Именно Тюмень премиум?
Я писал выше,что отцу брал,год акб,мороз был -27,вжикнул и все.Заряд вроде идет норм на авто, 14.2 показывает.Что то нет у меня тюмени.Больше точно не возьму.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
На днях было -23 С*, сел -повернул ключ и ....пшик. Ну до этого месяц не ездил... Снял АКБ занёс домой-в тазик с горячей водой- минут через 20 поставил. Без вопросов запустил. Поездил, на второй день -20, запустился сразу. АКБ с 14г.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Зарядил пускач, нагрел, засунул в тёплую варежку, подключил, мотор крутил долго, но запустился. Заказал новый акб, буду менять.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Партнеры

Верх