• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Надо поставить 0.5 А,тогда Десульфатация пойдёт.
Как то дали мне на Жагули акб Варта 62 А\ч, убитая была. Даю 5А,-не берёт, сутки стоял-ноль эмоций. Потом поставил на пол ампера и оставил на сутки... прихожу в гараж, прибавляю и о чудо! ожил! даю 6А и на сутки. Так и проездил 1,5 года и продал с ним.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как то дали мне на Жагули акб Варта 62 А\ч, убитая была. Даю 5А,-не берёт, сутки стоял-ноль эмоций. Потом поставил на пол ампера и оставил на сутки... прихожу в гараж, прибавляю и о чудо! ожил! даю 6А и на сутки. Так и проездил 1,5 года и продал с ним.
Тоже реанимировал как-то Варту со своей первой копейки, правда я её еще и промывал, а потом свежий электролит заливал. Кстати для десульфатации вроде рекомендуется несколько разрядить АКБ и сразу заряжать малым током.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Выставил 0,5 до утра, только имеет ли теперь это какое-то значение
Хуже не будет точно, кстати если есть какие то сомненья, свози АКБ к какому нибудь аккумуляторщику, пусть он её нагрузочной вилкой проверит. Если мёртвая, сразу будет понятно, но везти надо строго не раньше чем через сутки после отключения от зарядника. Я в Сарове так несколько АКБ уже проверял, причём бесплатно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ржал до слез, у нас один чайник отвез официалам из фольцвагена акум на диагностику.
Те проверили и содрали 1500руб, сказали хороший.
Потом вдарил мороз.
Не знаю, что да как, но приезжая на работу(на 8 часов) он машину не глушил...
Акум в то время стоил 3000.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ржал до слез, у нас один чайник отвез официалам из фольцвагена акум на диагностику.
Те проверили и содрали 1500руб, сказали хороший.
Потом вдарил мороз.
Не знаю, что да как, но приезжая на работу(на 8 часов) он машину не глушил...
Акум в то время стоил 3000.
Я как-то купил Мутлу 55 А/ч. На крышке наклейка: АКБ НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ. Ну, необслуживаемая, так и отлично, проездил зиму, весну, лето, не поленился, аккуратно отклеил упомянутую наклейку, а под ней что? Пробочки!:eek: Откручиваю, а там верх пластин уже голый-выкипела вода из электролита. Ну, думаю, куйня, долью дис-воды. Долил, но походу лишнего, а херня, авось выкипит, будет норм. Наступили первые морозы, -22гр, АКБ сдохла. Пытаюсь зарядить, одна банка не кипит, плотность ниже нормы, напряжение выше 10,5В АКБ не выдаёт. Понёс 11-месячную (гарантия год) АКБ в магаз, прикинулся шлангом, мол, чёта не заводится, поменяли с доплатой на новую Варту, только уже не понарошку, а по-настоящему необслуживаемую.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У того авто было бу, уже без гарантии.
 

Партнеры

Верх