• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
daledale, раз на раз не приходится. Зайди на Нексия клуб и увидишь, что на Нексии такое тоже бывает. Я, кстати, там тоже зарегистрирован, как и в двух Гранта клубах.
Не забывай, что на автомобилях с АКПП через лягушку идет больший ток.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообще то это просто физика. Поставь светодиоды, ток уменьшится и долговечность лягушки серьезно возрастет. А так у нее неизбежно будут со временем подгорать контакты и никуда от этого не денешься. Этим грешат не только GM или Daewoo.
В доп-стоп недавно внедрил диоды, остальные лампы в задних фонарях пока сток.
Сам механизм, я так понимаю лягушку и/или контакты - ни разу не чистил, не менял... 10 лет, напомню.
На Шуме тоже ездил, бед не знал, а тут такое.
Не забывай, что на автомобилях с АКПП через лягушку идет больший ток.
Если только.

Добавлено через 2 минуты
Пошарил по каталогу запчастей: http://www.gentra-club.ru/images/pubs/gentra_2013.pdf
Выводит два разных артикула на лягуху: 96874571 и 95368629
На экзисте бьются по разной цене. Вопрос, какой именно идёт на АКПП?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, просто снять электромагнит и механизм блокировки. Никакие контакты трогать не надо. Там блокировка исключительно механическая, типа защита от дурака

Добавлено через 1 минуту
Heracle, почему большой-то ? Электромагнит много не возьмет, там у него усилие никакущее, рычажком шевелит
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Alex-Pilot, А я не автоэлектрик, что бы знать почему. Просто сам факт в том, что лягушка подгорает чаще на АКПП, отсюда я сделал вывод, что токи на ней больше, чем на механике. Может я ошибаюсь. Однако и количество контактов на лягушке с АКПП отличается от механики.

Добавлено через 2 минуты
gentravod152, просто снять электромагнит и механизм блокировки. Никакие контакты трогать не надо. Там блокировка исключительно механическая, типа защита от дурака
И как это поможет с стоп сигналами? Да и защита от дурака не помешает.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
За такую херню по идее завод-изготовитель надо бы раком нагнуть, т.к. неисправность стоп-сигналов напрямую влияет на безопасность движения.
Никого наклонять не надо, просто для машины с автоматом лягушка стопов вдвойне важна, также как рабочий стартер и аккумулятор. Поэтому к этим узлам должно быть повышенное внимание.
p.s. паникёр, я уж тоже подумал коробка пополам, скорейшего выздоровления машине! :)
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А я и сейчас понятия не имею о ней.Где можно ознакомиться,пока не приспичило?
Это прорезь для ключа зажигания рядом с кнопкой "Winter". Ключом или другим подходящим предметом можно нажать на кнопку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, просто снять электромагнит и механизм блокировки. Никакие контакты трогать не надо. Там блокировка исключительно механическая, типа защита от дурака
А электромагнит где находится и как до него добраться?
паникёр, я уж тоже подумал коробка пополам, скорейшего выздоровления машине!
Как ни странно, но пока всё работает, хотя пока ничего не предпринимал.
И всё же как то неспокойно двигаться в плотном потоке зная, что стопы в любой момент могут не зажечься и кто нибудь в жопу догонит. Хотя догнать и со стопами могут.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, сними крышку селектора и сразу увидишь
 
Верх