• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Вангую низкий уровень масла + я так понял б/у = скручен пробег + коробка вошла в защиту по перегреву, а чувак еще ее и пришпорил на 150. Пожег фрикционы. И спрашивается причем тут машина и коробка)).
Причем тут заводское масло, на заводе льют zic, не самое плохое кстати, просто в этом коробасе лучше менять почаще и не издеваться над ней. Эта же коробка стоит еще и например на мокко и то же без допрадиатора и ничего.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
https://www.drive2.ru/l/470682786982790177
"И так приговорили:
— рем. коплект (кольца, фрикционы)"... дальше можно не читать. Масло и пробег дело второе, спалил коробку и всё, имхо
p.s. детские размеры у нашего автомата, можно в гараже поковырять, не то что А8 с полным приводом, где только вес под 150кг.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Железа мало кладут, экономия на всём.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вангую низкий уровень масла + я так понял б/у = скручен пробег + коробка вошла в защиту по перегреву, а чувак еще ее и пришпорил на 150. Пожег фрикционы. И спрашивается причем тут машина и коробка)).
Причем тут заводское масло, на заводе льют zic, не самое плохое кстати, просто в этом коробасе лучше менять почаще и не издеваться над ней. Эта же коробка стоит еще и например на мокко и то же без допрадиатора и ничего.
Похоже на то. Я масло частично менял на 41,5 т.км., да, оно было непрозрачно-чёрное, но гарью не пахло совсем, запах такой же, как из канистры с новым. В защиту у меня АКПП ни разу не уходила. Недавно вон опять довелось ехать по участку автомагистрали, где разрешено ехать 110км/ч. Шпарил почти нигде не сбрасывая 130км/ч (по GPS 127км/ч) на протяжении 30км, участок преодолел за 15минут (что говорит о хорошей средней скорости), за бортом около +5гр, ни каких проблем. Я и летом при +25гр да с кондеем на этом участке ездил и так же без проблем. Доп радиатор не ставил.
ИМХО до автора прежний владелец "постарался" а автор её добил.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Если он на пятой ехал 150, то на шестой никак не меньше 160 пилил.
По ходу он просто не знал про перегрев и защиту.
Мораль сей басни такова: больше 120 долго не топить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мораль сей басни такова: больше 120 долго не топить.
Я 2500 км с остановкой на ночь, ехал 110-115 км/ч, а на скоростных участках (там где знак 130) разгоняясь до 150 км/ч по спидометру и все отлично с коробкой.
 

Партнеры

Верх