• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Я 2500 км с остановкой на ночь, ехал 110-115 км/ч, а на скоростных участках (там где знак 130) разгоняясь до 150 км/ч по спидометру и все отлично с коробкой.
Но и пробег у тебя ещё не 48т
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
32500 пока. Через год будет больше. А вообще даже 200 тысяч для нормальной АКПП не очень большой пробег. А 48 тысяч вообще ни о чем.
На пятую ни разу не скинула?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Вложения

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
P
222130721.
Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF
1845 за 5 баклажек.

Жду своей очереди в местном сервисе.
Этот артикул масла в АКПП 6Т30 (Chevrone 222130721) с фотками надо повесить в теме "НАВЕРХУ", а также добавить в теме расходников! ИМХО!!!
Кстати, на "новых" Равонах коробки такие-же:eek:. Люди потом спасибо скажут...

P/S У меня также получилось на Емексе 1845 рублей за 5 баклажек. Стоимость на 18 апреля 2017 года. Москва.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Этот артикул масла в АКПП 6Т30 (Chevrone 222130721) с фотками надо повесить в теме "НАВЕРХУ", а также добавить в теме расходников! ИМХО!!!
Поддерживаю. Народ, отписываемся, кто юзал такое масло, какие очучения, если всё гладко и без нареканий, попросим Админа, закрепить артикул правильного масла в шапке темы.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Поддерживаю. Народ, отписываемся, кто юзал такое масло, какие очучения, если всё гладко и без нареканий, попросим Админа, закрепить артикул правильного масла в шапке темы.
Кстати, после замены масла (последней), коробка стала еще четче врубать передачи. Появились сперва "тычки". Потом, видно адаптация прошла… Сейчас машина стала ДОЛГО катиться не тормозя. Двигаться накатом. Коробка быстро "вниз" долго не перещелкивается. Расход за последнюю неделю упал -проехал на 40 км. больше. Ритм движения и маршрут одинаковые. Конечно это все субъективно… Попой чую… что все стало по другому. На кик-дауне теперь обороты до 5000 не поднимались. То есть, кик-дауна, как такового не поймал- коробка переключалась вверх по ступеням. При разгоне в движении сброса на две передачи вниз не было еще.
https://www.drive2.ru/l/470675640157209162/?m=471172344535057307&page=0#a471172344535057307

"Думаю, что сперва у Вас (если это первая замена масла в АКПП), пропадут тычки при переключении P-R-D. И упадет "тяга" машины вперед на холостых. Подтвердите или опровергните потом! У меня был ШОК, когда исчезли пинки (не тычки (тычки для меня-штука более мягкая, чем пинки) при переключении передач P-R-D. А потом выезжая на МКАД не словил привычный рев двигателя в течении 3-5 секунд на оборотах 5 тысяч-коробка врубилась. Это после первой замены случилось. Неделю назад я начал уговаривать Механика налить мне 6 литров масла. Слили-то 6 литров в первый раз. Он меня отговорил. Действительно, первоначальная "заводская" тяга на холостых вернулась. Об остальном, вроде, написал…"
Удачи!
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Выдержка с сайта производителя (гуглоперевод):
"Havoline® Full Synthetic Multi-Vehicle ATF является высококачественной жидкостью синтетического трансмиссионной, которая рекомендуется для большинства автоматических трансмиссий современной 6+ скорости. Он был разработан и протестирован для использования в широком диапазоне транспортных средств, изготовленных североамериканских, европейских и японских автопроизводителей (обратитесь к руководству по эксплуатации). Он также использует новейшие технологии поколения, который утверждается General Motors для автоматических коробок передач и автоматической коробки передач, где определена DEXRON®-VI жидкость."
 

Партнеры

Верх