• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот это правильно...А учитывая культуру производства...
А что культура производства? Были массовые прецеденты? Это тебе не на Х-Рэе бачки расширительные лопать, на Джентре всё надёжно, проверено.:thumbs_up:
Делаю для себя, о будущем покупателе рухляди даже не задумываюсь. Совесть не мучает ни сколько.
+1!
Что значит по пенсионерски? ПДД соблюдать что ли?
Ну, типа не утапливать педаль в пол при старте с каждого светофора и не дубасить по трассе 150+.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, То есть нормально ездить, как человек, это означает "по пенсионерски"? Ясно.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Доп. радиатор зимой не будет способствовать езде на не прогретой коробке?
Вопрос что вреднее...
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
coronamark2, А совесть причём? Масло в двигателе меняю через 7,5 тысяч, в АКПП через 35 тысяч.

Добавлено через 3 минуты
Вот такой подход и означает, что совесть ИМЕЕТСЯ! Вне зависимости от дум о будущем владельце рухляди!

Добавлено через 3 минуты
А что культура производства? Были массовые прецеденты? Это тебе не на Х-Рэе бачки расширительные лопать, на Джентре всё надёжно, проверено.:thumbs_up:
Ну да...Косяк с кондеем не в счет? А плохо закрывающаяся дверь? И где-то читал (в достоверности не уверен, ибо не помню где) про непрокрашенные внутренности багажника...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, То есть нормально ездить, как человек, это означает "по пенсионерски"
Ну, если всех водителей условно поделить на 2 категории, то либо водитель овощ-пенсионер либо ацкий рэйсер.:D
А что культура производства? Были массовые прецеденты? Это тебе не на Х-Рэе бачки расширительные лопать, на Джентре всё надёжно, проверено.
Ну да...Косяк с кондеем не в счет? А плохо закрывающаяся дверь? И где-то читал (в достоверности не уверен, ибо не помню где) про непрокрашенные внутренности багажника...
Не, я имею ввиду именно прецеденты выхода из строя АКПП из-за попадания ОЖ в ATF. Вроде бы не слышал про такие именно на Джентре.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Не, я имею ввиду именно прецеденты выхода из строя АКПП из-за попадания ОЖ в ATF. Вроде бы не слышал про такие именно на Джентре.
Честно говоря, я про ТАКОЕ вообще не слышал...Это радиатор должен сгнить...А чтобы этого добиться - при правильной эксплуатации - лет 30 надо.Но теоретически, такая возможность есть...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
coronamark2, теплообменник не сгнивает, а трескается.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я видел такое, всё никак не могли понять, почему масло в АКПП становиться оранжевым. Пару раз промывали АКПП, не помогло. Пока не поменяли радиатор :). Оказалось трубка теплообменника треснула и на больших оборотах на трассе в трещину шёл антифриз.
 

Партнеры

Верх