• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
На пробеге 61455км заменил потеющий правый сальник привода и третью частичную смену масла Шеврон. Переключения стали плавными и быстрыми(без разрыва тяги), последнее время 2-3 тыс.км, стали наблюдаться толчки при переключении(на первых скоростях 1-2-3) и как бы разрыв тяги. Сливалась темно-бордовая или коричневая жижа, хотя 10т.км назад было произведено 2 частичных смены масла ЗИК.

Что-то мало ЗИК "нормально" поработал в АКПП, появились пинки как и перед заменой на 50т.км. Теперь буду тестить Шеврон сколько проходит...
 

Вложения

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Прям компот слил)))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А толку от этого компота, если нормально не работает АКПП на нём.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Ну вроде как Джентравод гоняет на Зике и без проблем, не пинается.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Как долго шел со скоростью 140?
Cкорость увеличивал до 140 при обгонах(минуты2-3),потом газ сбрасывал и температура опускалась минут за 10 до 105 градусов.В таком режиме ехал длительно в течение 7 часов.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ну вроде как Джентравод гоняет на Зике и без проблем, не пинается.
У меня тоже на 50т.км даже после первой част.смены ЗИКа АКПП как сновья заработала, только вот не надолго хватило. Может ЗИК такой, а может "паленка" попалась.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Cкорость увеличивал до 140 при обгонах(минуты2-3),потом газ сбрасывал и температура опускалась минут за 10 до 105 градусов.В таком режиме ехал длительно в течение 7 часов.
Не показатель, к сожалению...Вот если бы полчаса хотя бы непрерывно 140 км/ч. - это было бы показательно...А так - не понятно пока...

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже на 50т.км даже после первой част.смены ЗИКа АКПП как сновья заработала, только вот не надолго хватило. Может ЗИК такой, а может "паленка" попалась.
Думается мне - ЗИК такой...Попробуйте жижу другого производителя...Но, желательно, перед покупкой заглянуть в анализ этой жижи, ибо они даже в пределах одного класса имеют разлет параметров до 30%...
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод подскажет, если у него тоже запинается значит ЗИК, если нет то значит я "что-то" купил.
У меня зимой коробка не пиналась и сейчас не пинается, а вот весной, когда утренняя температура примерно 0...+10гр на холодном агрегате я наблюдал перегазовку при переключении с 3-ей на 4-ую. Причём перегазовка происходит только при первых переключениях на холодную, стоит пару км проехать в городском цикле, как перегазовка пропадает. Но, собственно, ровно так же себя вела коробка и на заводском масле. Мне думается, что тут всё дело в вязкости жижи при определённой температуре.
 

Партнеры

Верх