• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
coronamark2, Когда коробас находится не на своей температуре, туповат, базара нет, хоть зимой хоть летом)))
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Подскажите как скинуть Адаптивность нашей коробки?
Достаточно ли только клемму сбросить или есть хитрости какие?
А то мне кажется что после замены масла стала как то медленно скорость набирать.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Подскажите как скинуть Адаптивность нашей коробки?
Достаточно ли только клемму сбросить или есть хитрости какие?
А то мне кажется что после замены масла стала как то медленно скорость набирать.
Адаптация Коробки сбрасывается рычагом коробаса. P-N-D. Народ, подскажите, кто помнит где сколько держать?! Я забыл...)))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Примерно 4-5сек. Если более глубоко лезть в адаптацию АКПП, то это через диагностическое оборудование и процедура делается в течении часа, при этом по заданному алгоритму программа перебирает передачами при стоящей заведённой машине.

Добавлено через 40 секунд
Подскажите как скинуть Адаптивность нашей коробки?
Достаточно ли только клемму сбросить или есть хитрости какие?
А то мне кажется что после замены масла стала как то медленно скорость набирать.
Какой пробег и какое масло заливали?
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Примерно 4-5сек. Если более глубоко лезть в адаптацию АКПП, то это через диагностическое оборудование и процедура делается в течении часа, при этом по заданному алгоритму программа перебирает передачами при стоящей заведённой машине.

Добавлено через 40 секунд

Какой пробег и какое масло заливали?
Пробег 37тыс. Частичная замена масла- Shevron, заказывал в Emex, всё как в рецепте.
4-5сек в каком положении держать? включать зажигание?
Если не поможет то может ее "подправить" можно, адаптацию эту? Например на 4 скорости по трассе проехаться на 4-тыс оборотах? Где то читал, что при езде по пробкам рекомендуют сбрасывать периодически. Короче одни вопросы :)
 
Последнее редактирование:

Drozd

на новенького
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
1
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra cdx AT
Всем добрый вечер. Подскажите, нормален ли следующий алгоритм работы АКПП? При плавном трогании с места, переключения 1-2-3 происходят где то на 2,5 тыс. оборотов, далее 3я крутится до 3,5тыс, затем на мгновение включается 4я и тут же пятая. Если давить тапку в пол, то всё нормализуется и 4я выкручивается нормально до 3,5 тыс.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Данные переключения заложены в прошивке, там не очень равномерно распределены переключения, когда откатывали прошивки Джентра Драйв изменяли переключения передач под требования заказчика. Задача стояла сделать динамичную и комфортную прошивку.

Добавлено через 1 минуту
Пробег 37тыс. Частичная замена масла- Shevron, заказывал в Emex, всё как в рецепте.
4-5сек в каком положении держать? включать зажигание?
Если не поможет то может ее "подправить" можно, адаптацию эту? Например на 4 скорости по трассе проехаться на 4-тыс оборотах? Где то читал, что при езде по пробкам рекомендуют сбрасывать периодически. Короче одни вопросы :)
Адаптация производится на прогретой АКПП при работающем моторе.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
У меня так же.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Drozd, Стандарт, все четко у тя работает. Лично меня устраивает данный алгоритм.
 

Партнеры

Верх