• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Yurgenson, 4-й вариант неплох кстати! Щас многие лояльные дилеры по принципу Бай Бэк работают, даже для постгарантийных клиентов идут навстречу.
Это точно, у меня два знакомых меняли так DSG на новую у диллера :D
На шкоде договорился за 45тр, а на ауди за 60тр. Им по гарантии как-то провели, хотя тачки вообще не на гарантии.
 

Даурен

на новенького
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
4
Откуда
Караганда
У меня
Daewoo Gentra, 1,5 АКПП
Вот вам и пожизненное масло в коробках и мозги в печках :wall:
При сливе масла с АКПП был запах гари ? Цвет масла?
Вкрапления/стружка в масле ?
Я бы сделал так:
1)Снять коробку посмотреть/прозвонить проводку и мозги АКПП.
2)Попробовать восстановить контакты платы и проводки.
3)Подключить к кабелю и посмотреть на реакцию.
4)Если ничего не помогло- поехать к дилеру, пообщаться, и попробовать заменить с доплатой на новую АКПП.
:pivo:
Запах и цвет не знаю, не смотрел, на сервисе менял.. Стружка тоже:hz:
А за советы спасибо конечно. А еще вопрос, если коробку брать целиком, она будет в сборе с блоком управления что ли?

Добавлено через 18 минут
Даурен, Дружище, привет! Ну как же так то, до 95000 км масло не менять. там по сервисной замена в 75000 км!!! Но не суть, что есть то есть. Какое масло заливал??? Я думаю что выбивание 6-й передачи это перегрев АКПП, значит возможно ты масло просто не долил при замене до нужного значения. Если АКПП дешевле блока управления, то лучше купить агрегат в сборе и махнуть.

Добавлено через 40 секунд
Maksim, +1
Масло на сервисе советовали декстрон, я на авторынок поехал, сказал им где постоянно беру масла, они дали ARECA трансиссионку, 6 литров, красного цвета, и сказали что это масло и декстрон одинаковые что ли, мол одно и тоже, за это не переживай...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Даурен, Мда, по ходу масло фуфел подсунули, но тут уже поздно пить боржоми. Коробка поставляется вместе с мозгами, т.к мозги от коробки находятся в корпусе АКПП, поэтому и плавятся при перегревах.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Запах и цвет не знаю, не смотрел, на сервисе менял.. Стружка тоже:hz:
А за советы спасибо конечно. А еще вопрос, если коробку брать целиком, она будет в сборе с блоком управления что ли?

Добавлено через 18 минут


Масло на сервисе советовали декстрон, я на авторынок поехал, сказал им где постоянно беру масла, они дали ARECA трансиссионку, 6 литров, красного цвета, и сказали что это масло и декстрон одинаковые что ли, мол одно и тоже, за это не переживай...
1)В новой АКПП блок управления встроен и идет как одна деталь.
2)Думаю новое масло тут не сыграло роли.
Без вскрытия, понять что произошло внутри АКПП мне представляется невозможным.
Посмотри мой пост http://gentra-club.ru/showthread.php? p=130861#post130861 и http://gentra-club.ru/showthread.php?p=131056#post131056
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Запах и цвет не знаю, не смотрел, на сервисе менял.. Стружка тоже:hz:
А за советы спасибо конечно. А еще вопрос, если коробку брать целиком, она будет в сборе с блоком управления что ли?

Добавлено через 18 минут


Масло на сервисе советовали декстрон, я на авторынок поехал, сказал им где постоянно беру масла, они дали ARECA трансиссионку, 6 литров, красного цвета, и сказали что это масло и декстрон одинаковые что ли, мол одно и тоже, за это не переживай...

цвет это фигня просто краситель, масло не просто дектстрон а декстрон 6. к тому же не рекомендуют смешивать масла различных производителей, так как могут быть разные фрикционные присадки.

здесь явно какойто косяк был при замене, может не зря некоторые производители указывают что масло не нужно менять на весь срок эксплуатации что бы народ бурду всякую туда не лил?!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Это уже Вас ипать не должно.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
может не зря некоторые производители указывают что масло не нужно менять на весь срок эксплуатации что бы народ бурду всякую туда не лил?!
Один мой знакомый купил с нуля рено меган с АКПП 4 ступенчатой. Отъездил он на ней 210 000км. и ни разу масло в АКПП не менял. И в один момент он таки решил поменять масло в АКПП, хотя жалоб у него не было. После замены буквально на следующий день АКПП в аварийный режим встала. Он обратно в сервис на галстуке... В общем кончилось все разбором АКПП и заменой ГТ.


Даурен, а жалобы были на АКПП до замены масла?
 

Партнеры

Верх