• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Heracle, я тебя не оскорблял и не собираюсь, не подумай. Я только одно хочу донести до тебя и всех других (кто не понимает о чем речь): поставив дополнительный радиатор охлаждения или просто один датчик контроля температуры акпп - не нужно сразу после этого гонять под 200 км/ч, нет. Эксплуатируем машину в обычном режиме (для каждого - свой режим). Но как только мы заметим работу акпп на повышенных температурах, то нужно будет принимать соответствующие меры иначе безвозвратно загубим АКПП. Вот моя мысль, которую хотел донести до всех и всё.
Хотя для этого форум и создается, чтобы обсуждать и что-либо исправлять в своих недоработанных авто.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Тем более что так же думает уважаемый coronamark2



Конечно смерть. Надо обязательно выкидывать коробку из-за детали, которая стоит 200 баксов и меняется даже без снятия АКПП с автомобиля.
Как я думаю???? Чего-то я не уловил...

Если в АКПП Джентры мозги стоят внутри коробки, то тем-ра жижи для них критична...

Добавлено через 1 минуту
за два года полтинник где-то намотался. Она у меня трудяжка:thumbs_up:.

зы первые полгода ещё напополам с Грантой ездила.
Отож нифига себе! Куда ж ты ездишь???? Или по работе???
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну ты же лайкнул то сообщение. Стало быть думаешь так же. Или ты просто ошибся кнопкой?
А, это...Я в смысле - каждый при своем мнении останется - доводы и опыт не действуют - хоть ТРЕСНИ!
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Woronanton, Я профессионал с 1989 года и не тебе меня наездником называть. Кроме того, что я работал водителем, я пару лет трудился автослесарем. За своим автомобилем слежу и очень тщательно. Первые 4 замены масло в двигателе не пробежало и 5 тысяч км, например. В АКПП ATF была заменена на 35 тысячах, что в два раза чаще регламента. Таких наездников еще поискать.
Никто и никогда не контролирует температуру в АКПП, кроме больных паранойей на всю голову. Если бы это было необходимо, то такой прибор стоял бы в автомобиле штатно и это прямо указывалось в инструкции по эксплуатации. По той же причине неуместна аналогия с давлением шин и т.п., т.к. необходимость проверки давления прямо указана в инструкции по эксплуатации.
Я искренне преклоняюсь перед возрастом и "частично" с Вами согласен. Но хватит жить в прошлом. Забудьте про надежные и недорогие авто. Раньше действительно делали качественно и для людей. А сейчас - у меня только эмоции. Если сейчас даже температуру антифриза не узнаешь на многих авто, датчика нет, зато 2 лампочки (синяя и красная). Производство удешевляют, вот и экономят на всем, а от этого машины надежнее не становятся. Поэтому не нужно сравнивать прошлое и настоящее. Для примера можете сравнить качество японцев 80х-90х и какое сейчас.
А датчик температуры масла АКПП на Туареге есть. Просто класс машины другой.

Добавлено через 4 минуты
У каких доработанных(дорожных) авто на приборке отображается темп акпп?
Туарег например. Про другие не знаю, не интересовался.
Просто у других авто таких проблем нет с перегревом как на наших. Если бы нашим авто не грозил бы перегрев, то и тема бы просто не создавалась.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Туарег например.
плиз,фотку в студию!

Добавлено через 12 минут
Нагреть акпп до дыма из сапуна можно.Я грел.Нужно упорство,оч мощный мотор и раскаленный зыбучий калмыцкий песок или летом в горах на гравии с тяжелым прицепом...или на соревах по триалу..
Но как можно нагреть акпп легковушки на ТРАССЕ с заблокированным ГТ и слабым моторчиком???????:eek:
 

Партнеры

Верх