• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Но как можно нагреть акпп легковушки на ТРАССЕ с заблокированным ГТ и слабым моторчиком???????:eek:
Для начала можно просто поездить по трассе, а если не получается, то спросить у людей на форуме, кто уже сталкивался с этим, когда на скорости 130-140 акпп с 6 на 5 скидывает. В этот момент уже полным ходом идет перегрев акпп (а вы счастливый об этом даже и не подозреваете, думаете что коробка глюк поймала)))).
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Дык ,в отличие от тебя, я ездил(летом в жару) по трассе и с более высокой скоростью.Ноу проблем.:thumbs_up:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Взаимно.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Спасибо, но я остаюсь при своем мнении, ребят если хотите чтобы "наша" АКПП прослужила вам верой и правдой - следите за ней и вовремя обслуживайте. Основной перегрев машина получает на трассе по отзывам, поэтому считаю что у кого ДАЛЬНЯКИ ПО ТРАССЕ - РАДИАТОР, если нет (короткие передвижения в городе или селе - все итак норм, но не более 3-х лет).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ребят если хотите чтобы "наша" АКПП прослужила вам верой и правдой - следите за ней и вовремя обслуживайте.
Ровно то же самое будет справедливо сказано про любой агрегат любого автомобиля.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Согласен полностью, но НАШ авто заслуживает БОЛЬШЕГО внимания..
Это кондиционер в нашем авто заслуживает бОльшего внимания, а вот отказов АКПП, ни массовых, ни вообще, на форуме не наблюдается.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Так и пробеги никакие у форумчан. Кто нить сотку хотя бы отъездил на 6Т30??? Вроде нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Так и пробеги никакие у форумчан. Кто нить сотку хотя бы отъездил на 6Т30??? Вроде нет.
Так 6Т30 не на Джентру первую ставится, и хотя она действительно удешевленная ослабленная версия 6Т45, но по надежности вовсе не такой лом, как DSG, крузы с ней бегают и не ломаются массово на 50тык пробега. Пишут, что масло надо почаще обновлять - ну а в какой АКПП не надо?
 

Партнеры

Верх