• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когдп АКПП ведет себя хреновато, это уже признак того, что чтото там не так.
Не спорю, однако повторяю - один Джентравод с его отмороженным (в хорошем смысле) стилем эксплуатации в частности коробки, у которого АКПП после всех издевательств всего лишь начала глючить - это НЕ статистика отказов. Статистика - это то что творится с подшипниками генератора и стойками стаба, когда в соответствующих темах каждое второе сообщение "ну вот и у меня %subjname% наелись"
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Правильно, потому что люди мозгами думают. Кончаешь авто, кончаешь коробку, а значит попадос на лове, оно кому то надо ???

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, Я когда Джентру бате передавал, сказал чтобы не гарцевал, а ездил плавно, иначе придется продавать раньше времени, так что бережет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Правильно, потому что люди мозгами думают. Кончаешь авто, кончаешь коробку, а значит попадос на лове, оно кому то надо ?
Ты же сам меня недавно спрашивал - а что я, вечно собираюсь на своей ездить? Я - не вечно, но потому и брал механику, чтобы иметь бОльший ресурс за счет комфорта. Джентравод сделал другой выбор, его право, это не обязывает его к пенсионерской езде. Угандошит эту коробку - вкорячит двухлитровый агрегат от лачи в сборе с механикой, например.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, "вкорячит двухлитровый агрегат от лачи в сборе с механикой"-а денег на это не надо ??? Человек кредит платит, семью держит, и слюнявит на Весту СВ. Запорет коробочку, 11-й номер его ждет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, "вкорячит двухлитровый агрегат от лачи в сборе с механикой"-а денег на это не надо ??? Человек кредит платит, семью держит
Возьмет еще кредит, потребительский. Люди на развлечения и не такие деньги выкидывают, а за удовольствие надо платить. Так чтобы машина и автомат, и вваливать, и ресурс, и за полмиллиона новая - этого не бывает, чем-то одним, очевидно, придется жертвовать.

и слюнявит на Весту СВ. Запорет коробочку
Сам запорет - сам починит.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Базара нет, проблемы индейцев шерифа не ипут!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
6Т30 стоят на Авео Т300 и Кобальтах, особых проблем нет, хотя есть машинки накатали уже за 250т.км, правда масло меняют раз в 30-40т.км.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Небольшое примечание- после замены масла в двигателе и замене фильтра (естественно залили датчики положения коленвала и лямбда зонд) появились проблемы с АКПП. Промыли датчики и провода к ним-вроде бы всё нормализовалось. Видно их состояние как то связано с работой коробки. Будьте внимательны.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как это проявлялось?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Это кондиционер в нашем авто заслуживает бОльшего внимания, а вот отказов АКПП, ни массовых, ни вообще, на форуме не наблюдается.
Кстати про кондиционер я еще не вникал, что действительно так всё плохо?
 

Партнеры

Верх