• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я всех предупреждаю, если вы после МКПП, то робот вам понравится. Но если вы после АКПП, то робот - это полное гумно.
ЛИЧНО МНЕ РОБОТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
Всё именно так и было в моём случае. В смысле после АКПП 6Т30 ВАЗовский робот вызвал исключительно отторжение.

Добавлено через 1 минуту
К этому времени все уже на электромобилях будут ездить...
Нефтяное лобби этого не допустит, поверь.
АЭС в каждом большом городе не построишь.
А вот эта проблема решаемая. Про Нововоронежскую АЭС слыхал?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Переключения с 1 на 2 и со 2 на 3 меня просто выбесили!!!
Меня выбесило именно то, что АМТ переключает передачи с такими глубокими паузами, будто неопытный водятел, не доучившийся в автошколе, неумело тычет передачи. Так и хочется ему (водятлу) по шее дать, шоб тычил сцукко быстрее.:mad: Вот только кому?... Перетыкала бы она передачи быстрее, может и ехать было бы приятнее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Про Нововоронежскую АЭС слыхал?
Москва сжигает в год 10 млн тонн бензина. Это, грубо, 400 млрд МДж. 4 10^14 Дж
Выработка той же Нововоронежской АЭС в год - 2,6*10^10 кВт/ч=1*10^14 Дж.
Только для Москвы придется построить таких четыре. Для Питера - еще две, ну и дальше на местах - по одной еще штук десять.
Так что - нет, не решаема.
Тем более не решаем вопрос производства такого громадного количества литиевых аккумуляторов и особенно - их утилизации.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а в чем её особенность?
Оффтоп: https://ria.ru/atomtec/20170228/1488965812.html

Добавлено через 3 минуты
Только для Москвы придется построить таких четыре. Для Питера - еще две, ну и дальше на местах - по одной еще штук десять.
Вот эта проблема как раз решаема. Строительство АЭС дело затратное, но окупаемое, иначе бы их не строили.
Тем более не решаем вопрос производства такого громадного количества литиевых аккумуляторов и особенно - их утилизации.
А вот этот вопрос в масштабах РФ не решаемый. Чего говорить, действующих станций по переработке ртутных ламп по всей стране по пальцам сосчитать, какие уж тут аккумуляторы.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, Москва сжигает много потому, что транспорт много стоит в пробках. А электромотор в пробках выключен
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Screwdriver, Москва сжигает много потому, что транспорт много стоит в пробках. А электромотор в пробках выключен
Ну да...и кондей выключен и музыка и свет, и вентилятор...Один черт - каждый день, а то и дважды в день, заряжать придется...А если дальше 100 км отъехать надо от заправки??? назад ее толкать? Не...Еще лет 50 не видать нам (с нашими просторами и расстояниями) электромобилей....
 
Верх