• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Зря вы так радуетесь, сейчас найдется "специалист", который всё опровергнет своими домыслами, и с пеной у рта будет доказывать, что это не правда и моя машина не из этой серии))))))
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Зря вы так радуетесь, сейчас найдется "специалист", который всё опровергнет своими домыслами, и с пеной у рта будет доказывать, что это не правда и моя машина не из этой серии))))))
Здесь таких нет.;)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, Совершенно верно. Плавное трогание и торможение (не всегда получается) и будет счастье.
Именно так и было трогания со светофора:D
Но в пол(врать не буду)так я и не разу за год ее использования и не нажал,тупо боялся за АКПП:eek:

Добавлено через 2 минуты
Еще нужно дописать, что большим геморроем будет найти и заказать все эти комплектующие. Это вам не на классику купить.
Найти то в тех же инет магазинах найдешь,но цена будет не маленькая на эти кожашки.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Woronanton, У нас такой уже есть, он щас как раз книгу пишет про свою ненаглядную Джентру, она у него эксклюзив. Да Хрю:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Woronanton, У нас такой уже есть, он щас как раз книгу пишет про свою ненаглядную Джентру, она у него эксклюзив.
Ты подзабыл, Тотош, что у меня МКПП. Я могу давить тапку в пол и не бояться, что коробка вылетит мелким мусором через выдавленные сальники.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А ты не забыл Хрю, что техника не любит, когда её рвут с места, и вообще выжимают все соки. Так что АКПП тут не при чем. Чем бережнее и плавнее, тем дольше будешь ездить на своей ненаглядной!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, А ты не забыл Хрю, что техника не любит, когда её рвут с места, и вообще выжимают все соки.
Увы, но двигатель Джентры способен порвать только ЖМскую АКПП, из старой доброй опелевской МКПП выжать все соки он может только после глубокого, я бы сказал - максимально возможного мощностного тюнинга, и то вряд ли.
Так что максимум, что мне грозит - сокращение ресурса сцепления. Но это в любом случае расходник, сокращение его ресурса - не повод ползать по-пенсионерски, оберегая машину, чтобы она лет через двадцать пошла на свалку с прогнившим кузовом, но своим ходом, с совершенно исправной трансмиссией.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Наша КПП это клон очень надежной опелевской F16, чтобы ее порвать, надо очень постараться...
Скорее наружные ШРУСы выворотит (на опелях они больше размером были), чем коробку.
 

migor

на новенького
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
6
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Привет всем! Весь пост не читал слишком много но мож кому пригодится?
Машинка в у меня 2 года пробег 65000 км акпп норм при пробеге в 25000 появились мелкие пенки в 30000 очень сильно пиналась, позвонил оф сказали надо мозги шить если не поможет то разбирать я забил и пошел к знакомому он сказал меняем ATF.Купил GM 600р за литор 11 штук,начали сливать а цвет ATF как деготь оно не должно быть таким (хотя в книги замена на 60000 км)это убийство для коробки слил 5 литров и залил свежего 5.150(почему так копался на форумах где перегрев идет и почему и там выяснели что при заливке 5.5 идет перегрев а ровно 5 перегрева нет на на склонах могут быть пенки)акпп стала лучше себя вести через 1000 вторая замена (все частично)как будто новая.
Проехав до 50000 повторилось тоже самое начала пинать на этот раз взял масло подешевле ZIC 5 литров и поменял 1раз .
И вот я ощутил разницу когда было GM передачи были короткие и четкие как залил ZIC передачи стали длинные появились пробуксовки каждый раз на разных передачах но только на прогретой Акпп .
Вот щас сделал замену первый раз сливал опять черное ATF но не деготь опять передачи короткие и четкии.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А температуру коробки при возникновении проблем через элм не контролировал?
 

Партнеры

Верх