• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Шеврон это полусинтетика а GM синтетика

Это первое утверждение. Потом ты пишешь:

" Во-первых Шеврон из шапки темы заявлено как Full Synthetic.
Во вторых, про GM Dexron-6 я как раз слышал обратное, что оно как раз вообще минеральное, как и Febi Dexron-6".


Определись с мыслями.

Добавлено через 13 минут
Между тем Джентравод прав - GM Dexron-VI полусинтетика, а вот как раз Chevron Dexron-VI синтетика чистая. GM Dexron-VI по сути модифицированный Dexron IIЕ, синтетическая база и органические присадки.
Посмотрел сейчас паспорт безопасности Havoline® Synthetic ATF Multi-Vehicle DEXRON®-VI база указана как высокоочищенное минеральное масло.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
У кого какие мысли по Mobil 103529? Очень дёшево в екзисте.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Havoline- это товарный знак фирмы Chevron
А, понятно, в такие подробности не вникал. Ну с ЖМкой понятно, эти вообще только наклейки лепят и бабло за это дерут.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Я вот смотрю во всех темах ты каждый раз к чему небуть придераешся?Ты хоть инет по шерсти и умных людей почитай а потом себя умным показывай
На заборе тоже написано! На 95% - весь оригинал - полусинь (это максимум) а в основном - это гидрокряк....А кряк - как ни называй - просто хорошая минералка...Бренды - надо смотреть анализы масел из лаборатории...Нету синтетики в полном смысле слова! Если масла с 20-30% ПАО или эстеров...И ценник у них более 3000 за 4 литра!
И каких-таких "умных людей" надо почитать ? Покажите, я почитаю, с удовольствием!

Добавлено через 1 минуту
Посмотрел сейчас паспорт безопасности Havoline® Synthetic ATF Multi-Vehicle DEXRON®-VI база указана как высокоочищенное минеральное масло.
Правильно...Кряк пополам с обычной минералкой...Со всеми вытекающими "кайфами" зимой....

Добавлено через 3 минуты
Между прочим - весьма не плохое масло в плане низкотеипературных свойств - Петро-канада Дексрон 6... Правда, ходит не долго...Но зимой в морозы стартеру много легче мотор провернуть...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правильно...Кряк пополам с обычной минералкой...Со всеми вытекающими "кайфами" зимой....
Да ладно? Чо, внатуре прям? А как же тогда наши одноклубники на нём круглый год ездят и бед не знают? Ты сам сначала поездий именно на этом масле, потом говорить будешь.
Между прочим - весьма не плохое масло в плане низкотеипературных свойств - Петро-канада Дексрон 6... Правда, ходит не долго...Но зимой в морозы стартеру много легче мотор провернуть...
А, ты в МОТОР Дексрон 6 льёшь?! И что, стартер действительно легче МОТОР на Дексрон 6 проворачивает?:trollface:
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да ладно? Чо, внатуре прям? А как же тогда наши одноклубники на нём круглый год ездят и бед не знают? Ты сам сначала поездий именно на этом масле, потом говорить будешь.

А, ты в МОТОР Дексрон 6 льёшь?! И что, стартер действительно легче МОТОР на Дексрон 6 проворачивает?:trollface:
Съешь моё яблочко — узнаешь ( из м/ф Ну, погоди!)
Залей Дексрон 6 в двигатель - узнаешь :spiteful:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А, ты в МОТОР Дексрон 6 льёшь?! И что, стартер действительно легче МОТОР на Дексрон 6 проворачивает?:trollface:
Он походу с механикой перепутал, типа если в КПП минералка, то заводить машину зимой тяжело без выжима сцепления. Только на АКПП такой связи нет.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Только на АКПП такой связи нет.
Да ЛАДНО!!!! А откуда, по Вашему давление берется в гидротрансформаторе,а? Уж не насос ли, жестко связанный с коленвалом, его создает???? Учите матчасть по АКПП!

Добавлено через 1 минуту
Да ладно? Чо, внатуре прям? А как же тогда наши одноклубники на нём круглый год ездят и бед не знают? Ты сам сначала поездий именно на этом масле, потом говорить будешь.

А, ты в МОТОР Дексрон 6 льёшь?! И что, стартер действительно легче МОТОР на Дексрон 6 проворачивает?:trollface:
Все зависит от мороза! Если до -30, то и все нормально...А вот если ниже станет - все сразу станет гораздо интереснее...

А мы тут про мотор говорим? Или про АКПП???

Гм...Ты же вроде технически подкованный...Подумай, почему на избыточно вязкой жиже АКПП в морозы мотор может и не завеститись из-за плохого вращения коленвала....
Весь вопрос в том, что запуск в мороз машины с АКПП происходит так же, как при включенном сцеплении на МКПП...И тут от жижи в АКПП очень зависит, сможет ли стартер провернуть коленвал для запуска...
 

Партнеры

Верх