• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Хрю, иди отсюда уже!!! Хорош тут советы давать свои нелепые!!! Парни, не слушайте этого пенсионера, у него опыта по АКПП 0.
Пустозвонь лучше в конфе про кондиционеры, у тебя там с твоими колечками лучше получается.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
aseyka, Жидкости никоим образом не влияют на температуру агрегатов (кроме ОЖ конечно).
Да ну!

Добавлено через 10 минут
Здраствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста. дергается машина при наборе и сбрасывании скорости и бывает просто стою на парковке тоже самое. на тохометре спокойно.
Уровень глянуть нужно. Как вариант.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
aseyka, Если ты мне приведешь пример обратного по АКПП, я тебя прославлю на весь форум как ГУРУ по части гидромеханических коробок передач)))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Иной раз АКПП вообще сыпет левые ошибки и коряво работает, при этом глюк идет от мотора.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
aseyka, Если ты мне приведешь пример обратного по АКПП, я тебя прославлю на весь форум как ГУРУ по части гидромеханических коробок передач)))
В твоём прославлении не нуждаюсь.
Расскажу только, что одна из важнейших функций всех масел - теплоотвод от деталей и механизмов. А жидкость в АКПП еще является рабочей, то есть проще говоря за счет неё машина и движется. Эта информация о маслах и трансмиссионных жидкостях находится в свободном доступе. Более того, в учебных заведениях где обучают техников, автомехаников и инженеров по данной отрасли - это преподают на втором курсе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Расскажу только, что одна из важнейших функций всех масел - теплоотвод от деталей и механизмов.
Кому ты объясняешь? Эта канцелярская крыса всё равно не поймет, а остальным это и так очевидно.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Кому ты объясняешь? Эта канцелярская крыса всё равно не поймет, а остальным это и так очевидно.
Ну, оскорблять никого не буду. Много людей встречаю, которые разбираются вроде в технике немного, ключ от отвертки отличают, даже могут движок перебрать, но думают, что жидкость в акпп для смазки... Есть знакомые которые свои авто с акпп ( гидротрансформатор ), с толкача пытались завести...:D
 

Alex_Sevas

новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
13
Откуда
Sevastopol
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
А никто случайно не знает какое масло в АКПП на заводе льют?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Думаю точно никто не скажет... Для начала укажи год выпуска... Но вообще допускаемое масло указано в мануале. Марку масла я видел только на наших машинах, там прикладывался список заправленных жидкостей... На иномаркам не припомню...
 

Alex_Sevas

новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
13
Откуда
Sevastopol
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Rezkiy, 2014 год. Пришло это масло тотачи в количестве 8 литров. Пробег 29 000 (брал пол года назад когда было 20 тыс.) вот думаю отправлять обратно его и купить шеврон или равенол или залить тотачи и посмотреть что будет. Коробас иногда толкается на холодную и был прикол недавно когда трогался на горке и тачка назад покатилась, с перепугу так нажал на газ что колеса асфальт шлифанули.
 

Партнеры

Верх