• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да уж, куда не плюнь везде засада с этой АКПП))) , нет доп радиатора перегревается, есть радИатор переостужается) и прочее
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, В кои то веки с Отверткой соглашусь. Массовых поломок АКПП не было, поэтому забил я на мониторинг температуры АКПП пот ЕЛМ и гоняет батя по М4 не менее 130 км/ч, переключений на 5-ю не было, пока! Будем наблюдать.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Кстати, на драйве наткнулся на информацию, что на Крузах с 6T30 все коробки на которые установили дополнительный радиатор навернулись через 20-30 тысяч после установки.
Вот ссылка: https://www.drive2.com/l/9858934/
Там в комментариях читать надо. У нас конечно не Круз, но коробка такая же.
Там вообще то эту херь написал "1"человек. Который всем пишет как решить проблему "

Cruze-161
Перегрев : Чек, уход в защиту, обороты 1,5, вторая передача и только вторая
Решение: верное выставление уровня масла в коробке, замена каждые 40 тыс км и нет проблем с авто
."

Я считаю его просто балаболом. Он уже 300 000 км наездил на акпп без ремонта!!!!

"Cruze-161
Ответ на комментарий AKPPnaKruzeGavno, написанный 11 месяцев назад
И ведь кроме меня никто никогда не написал что, я осел, поставил радиатор и фиг же уровень посмотрел… вернул все в сток выставил уровень и горя не знаю… ВСЕ ПИШУТ ВАУ КРУТО РАДИАТОР РУЛИТ!
в моем случае ошибка с радиатором была 300 000 км назад после того как умные люди показали уроень, я забыл про тычки рывки прочее. а у нас летом среднее 40 тепла да и на море каждые выходные и в горы гоняю вот и думай сам…
"

А проблема в поломках Крузаков не только перегрев. У первых коробок был заводской брак (волнистая пружина), так как коробка слабовата для такого движка (круз 1.6 а особенно 1.8), так вот это кольцо ломалось и все шестерни "в кучу". Потом этот недостаток вроде как исправили "прошивкой акпп (задушили)"+ автонейтраль на крузах убивает акпп.
У нас нет автонейтрали - это +.,
движок 1.5 (меньше лошадок, меньше нагрузка на АКПП) опять небольшой +
И АКПП задушена прошивкой+(некоторые на свой страх и риск прошивают для более динамичной езды)
Единственное что не учли или не посчитали нужным, так охлаждение АКПП на трассе, здесь -.

Вот сам текст: ссылка на сайт
С первых лет эксплуатации этих коробок на Опелях была отмечена настоящая эпидемия такой "болезни": при достижении максимального крутящего момента лопается Волнистая Пружина - №213856. Весь пакет сцепления в этом случае начинает болтаться, что приводит к повреждению втулки Реакторного Солнца (Reactor Sungear 213610). Самое время ехать в ремонт и менять детали по-минимуму.

Акпп последних лет выпуска уже настроены аккуратнее, так что становится немного труднее убить этот узел, вжимая педаль газа в пол.

Шестерня солнечная, 6T40/45 Reaction, OEM
Если продолжать ездить с этой вибрацией, то вскоре потребуется замена и самой планеты 213580, а затем и барабана сцепления 4-5-6 № 213550 (выше).

При продолжении эксплуатации с разрушающейся планетой, металлическая крошка разбивает узлы АКПП непредсказуемо - Обгонку 213644, Поршни 213980, 213966, 213962.

Эта детская болезнь конструкции характерна как для 6T40-45 так и для 6T30 и очень зависит от программного обеспечения компьютера, позволяющего водителям перегружать это слабое звено трансмиссии.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Пусть будет ТАК. У каждого своя правда, но я 2-й год езжу с радиатором и и доволен. Если бы не было выбивания 6-й передачи при +12 за бортом на трассе при 120-130 наверное не ставил бы. Не люблю ограничиваться в скорости.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ездил без радика и нечего не выбивало,мож у кого выбивает передачу что то не в порядке,масло например не по уровню.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
С завода залито было на 500 больше, всё путём. Поменял так же.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Геракл в Грузию гонял на АКПП, с его слов давил тапочку, ничего не вылетало.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Геракл в Грузию гонял на АКПП, с его слов давил тапочку, ничего не вылетало.
Да и я проверял пару раз акпп на прочность :) поначалу,из за того что подбешивала она меня переключением при обгонах на 110км.ч на 4,а там обороты уже бешеные и она не едет,нечего не вылетало.Щас приспособился,и успокоился.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Один единственный раз с 6, акпп перешла на 5,при скорости под 160км/ч.Больше экспериментировать не стал.
 

Партнеры

Верх