• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Нельзя мыть мотор пеной для грузовиков и перед длительной стоянкой. А если машина после мойки моторного отсека минут 20 по работает, а лучше километров 20 проедет, ничего плохого быть не должно. У меня был случай, на Вольво не могли найти утечку масла, так пришлось помыть двигатель 4 раза и ещё раз после ремонта. Вообще никаких потерь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
duzenko, Попробуй клеммы с акб скинуть

Добавлено через 3 минуты
Alexandr IV, +1. Движок мою всегда, чистый как яйца. Тока есть мойки, где тебе за 150 рублей керхером обольют и пиздец эбу. А есть мойки, в том числе где и я моюсь, которые закрывают эбу и разъёмы, и начинают тряпочкой аккуратно со специальным спреем обрабатывать. Сам лично наблюдаю, это реально круто.

Добавлено через 35 секунд
Денег
500 рублей, но зато качество.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
duzenko, Попробуй клеммы с акб скинуть

Добавлено через 3 минуты
Alexandr IV, +1. Движок мою всегда, чистый как яйца. Тока есть мойки, где тебе за 150 рублей керхером обольют и пиздец эбу. А есть мойки, в том числе где и я моюсь, которые закрывают эбу и разъёмы, и начинают тряпочкой аккуратно со специальным спреем обрабатывать. Сам лично наблюдаю, это реально круто.

Добавлено через 35 секунд
Денег
500 рублей, но зато качество.
Если мотор нормально работает и не греется то предпочитаю его не трогать и не мыть,результат мытья мотора видел лично и чёт реально не хотелось потом менять проводку или пропаивать разъёмы,хозяин барин есно, кто то моет кто то нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет никакой необходимости мыть подкапотное, кроме случаев ремонта. Там ничего грязи не боится, и воды тоже, а вот моющие реагенты, не до конца вымытые, потом могут и изоляцию повредить, и уплотнения. Они, в отличие от воды, содержат ПАВ и заползают в любые щели.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А если машина после мойки моторного отсека минут 20 по работает, ничего плохого быть не должно.
И для гарантии лучше мотор пусть молотит с поднятым капотом.Что бы эффекта парилки под капотом не было. :)Так безопаснее влага испарится.:aga:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Моя подкапотное пространство, мы сами создаём зачастую проблемы которые приходится потом решать. Химия не только может попортить проводку и эбу, но и корродирует цинковые покрытия стальных деталей и начинается коррозия, начинает окислятся поверхности алюминиевых деталей и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Правильно, только у нас подкапотное это решето, ничем не прикрытое снизу. После дождя все мокрое как я не знаю что. Поэтому, лишний раз помыть двс никогда не повредит, а наоборот, улучшит. Особенно при эксплуатации авто в мск, где реагенты на каждом углу и сжирают все, в том числе и проводку в подкапотном пространстве.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не кто не запрещает установить защиту.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не кто не запрещает установить защиту.
Защита это просто "must have"! Обязательно!

Что касается мойки. Как вы любите друзья судьбу за яйки подергать. Не живется вам спокойно. Столько проблем знаю из-за этих моек. Которые получают на ровном месте. Даже керхером с водой под капот не полезу, не говоря уже про химию.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А защита не ухучшает обдуваемость акпп? Я вот всё не решаюсь из-за этого её ставить.
 

Партнеры

Верх