• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Хочу сделать частичную замену масла в акпп. Вкратце поясните.... Сливаю все что сольется. Заливаю 5 литровых банок Hevoline? Или именно 5 л? Они же 0,946. И потом долить нужно 0.5л или нет?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Room, я бы на вашем месте просто проконтролировал уровень ATF после замены. Методика очень простая. Разогреваем АКПП до рабочей температуры путем проезда на ней не менее 10 км и заезжаем на подъёмник. Если из контрольной пробки вытекает масло, то ждём пока течь не прекратиться. Если не течёт, то доливаем пока не потечёт. Некоторые советуют после этого добавить грамм 200.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 500
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При осенней погоде за 10км, коробка может и не прогреться, самый верный способ проверки это контролировать температуру по диагностике, и температура должна быть не менее 85гр масла в АКПП.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Я к тому, что хватит мне 5шт по 1л или за заказывать 6? Сорян за нубские вопросы...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 500
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Достаточно 5л.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, А с чего ты решил что не страдаешь? Тут 2 варианта, либо ты тошнишь до 110, либо ездишь нормально, но ни разу не хватал того, что коробка с 6-й передачи соскакивает. Но это не значит, что там нет перегрева.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Алексей Мордовия, А с чего ты решил что не страдаешь? Тут 2 варианта, либо ты тошнишь до 110, либо ездишь нормально, но ни разу не хватал того, что коробка с 6-й передачи соскакивает. Но это не значит, что там нет перегрева.
Я проверял ,программа на тел стоит,не разу не нагрелась выше сотни,специально топил 150 в жару когда радик уазовский установил.Постоянная моя скорость 120-130.На юг летом мотался специально по серпантину ехал с включоной программой,не нагревалась выше 90,жара за 30.
С моим авто что-то не так.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, Хах, радик от Уаза, тогда вопросов нет.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Алексей Мордовия, Хах, радик от Уаза, тогда вопросов нет.
Антох он не работает,себе не ставь,толку не будет,здесь тебе так скажут.Я поставил,цена вопроса 900р.Единственный минус,я на зиму его отключаю(завтра отключю,запоздал мосясь),пять минут шланг перекинул и другой закольцевал.Термостат не ставил.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, Не я ставить то в принципе не собираюсь, бате теплообменника стокового хватает. Они недавно в Лазаревское ездили, 110-120 ехал, плюс серпантины. В общем 6 не вылетала ни разу, с каким результатом он ехал по температуре не скажу, т.к он с девайсами не дружит ваабще. Но доволен Джехой, не подвела.
 

Партнеры

Верх