• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Dimasa

на новенького
Регистрация
12.04.2021
Сообщения
1
Откуда
Великий новгород
У меня
Gentra
Всем привет. Может мне повезёт и здесь кто то есть живой. У меня такая проблема, после прогрева авто и прохождения какого то расстояния, не включается драйв и задняя, моргает на приборной панели. Остынет, или все подергаешь под капотом, снова все работает. Похоже на перегрев чего то, температура по сканера акпп максимум видел 80
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет. Может мне повезёт и здесь кто то есть живой. У меня такая проблема, после прогрева авто и прохождения какого то расстояния, не включается драйв и задняя, моргает на приборной панели. Остынет, или все подергаешь под капотом, снова все работает. Похоже на перегрев чего то, температура по сканера акпп максимум видел 80
Здесь все живые ;)
У меня МКПП, но насколько я понимаю - при любых проблемах с АКПП сначала меняют масло, частичной или полной заменой, а дальше лечат, если это не помогло.
Масло давно менялось?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Может мне повезёт и здесь кто то есть живой. У меня такая проблема, после прогрева авто и прохождения какого то расстояния, не включается драйв и задняя, моргает на приборной панели. Остынет, или все подергаешь под капотом, снова все работает. Похоже на перегрев чего то, температура по сканера акпп максимум видел 80
Почитайте про нашу акпп -GM 6t30,есть много роликов на ютуб.У самого начались странные пинки ,поэтому решил изучить вопрос.Ну мягко скажем,что коробка не из надежных,а ценник на ремонт на форумах шевроле круз итд. бывает долетает до 120 .Надеюсь у вас ничего серьезного,но мне кажется, что лучше сразу съездить диагностику чем раньше тем дешевле будет.Сам думаю куда на диагностику сгонять в спб .Отпишитесь потом плз как разобрались с проблемой.



 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
народ какие мысли
акпп . стоит доп радиатор и доп фильтр
до частичной замены масла в акпп показывал БК 71-76 гр
сейчас показывает 83гр
поменял масло и фильтр, прогрел до 90гр
открутил пробку. как перестало вытекать закрутил. пинаний нет а температура поднялась
что думаете?
 

jorin

на новенького
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
4
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Почитайте про нашу акпп -GM 6t30,есть много роликов на ютуб.У самого начались странные пинки ,поэтому решил изучить вопрос.Ну мягко скажем,что коробка не из надежных,а ценник на ремонт на форумах шевроле круз итд. бывает долетает до 120 .Надеюсь у вас ничего серьезного,но мне кажется, что лучше сразу съездить диагностику чем раньше тем дешевле будет.Сам думаю куда на диагностику сгонять в спб .Отпишитесь потом плз как разобрались с проблемой.



Добрый день, аналогичная проблема, в СПб какие итоги диагностики у вас?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Добрый день, аналогичная проблема, в СПб какие итоги диагностики у вас?
Вы имеете ввиду пинки?Да честно говоря ч приходом тепла стало гораздо лучше и я некуда не поехал, могу скинуть контакты чела к кому собирался ехать на диагностику
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Автомобиль простоял неделю на парковке.
Вчера вечером завожу, перевожу на R, чтобы выехать из-под крыши. Чуть газую (колёса в ямках). Глохнет. Бензина в баке чуть больше первой риски на табло.
С третьего раза получилось выехать.
Что это было?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Автомобиль простоял неделю на парковке.
Вчера вечером завожу, перевожу на R, чтобы выехать из-под крыши. Чуть газую (колёса в ямках). Глохнет. Бензина в баке чуть больше первой риски на табло.
С третьего раза получилось выехать.
Что это было?
При этом всё остальное в норме?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну да.
Иногда пинается коробка при переключении с D на R, аж дёргает автомобиль.
Так бывает, если после пуска не дождаться несколько секунд до стабилизации оборотов и включить "R"акету. Правда это к теме не относится.

По моему скромному мнению, если авто глохнет - это не в акпп дело. Попробуй тот же маневр сделать при трогании со второй.
 
Верх