• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Как будто N включается на сброшенном газе. С 6 сразу в N. Ручку в ручной пережим перевожу - на экране 6, а обороты на 1300 при скорости 75.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Какой пробег? когда последний раз чистился дроссель? Температуру АКПП есть возможность посмотреть?
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Пробег 78770. Дроссель ни разу не чистил. Посмотреть температуру АКПП возможности нет сейчас, но могу взять подходящей версии elm у друга. Сейчас зима, холодно. Температура, я думаю, не высокая.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Попробуйте начать с чистки дроссельной заслонки, к такому пробегу её уже второй раз по хорошему нужно мыть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пробег 78770. Дроссель ни разу не чистил.
Попробуйте начать с чистки дроссельной заслонки, к такому пробегу её уже второй раз по хорошему нужно мыть.
Тут ещё большое влияние оказывает EGR. Если он был активен весь пробег, то на таком пробеге там уже сажи должно быть як в печной трубе.
А если EGR на малом пробеге деактивировали (прошивкой или физически, не столь важно), то вполне возможно что не всё так плохо.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Попробую на днях почистить. На холостых обороты не прыгают. Не думал что это может быть дроссель. Проявляется только в работе АКПП, сегодня снова разогнался до 80 кмч, 6я передача, отпускаю газ, обороты сначала с 2200 падают до 1900, затем через 3 секунды падают до 1300, появляется накат нак на N. Добавляю газ, обороты поднимаются и есть еле ощутимый пинок, как будто передача снова включается. Может гидротрансформатору становится плохо?
Добавлено:

Перечитал вчера много разного из форумов. Есть что-то подобное у Фольксвагена, у Камри, у аккорда. Аккорд исправил регулировкой дросселя как раз.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Два раза частичная замена. Первый раз на 36 т.к., второй на 73 т.к.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не знаю почему Максим (Механик), считает что это может быть связано с дроссельной заслонкой, но вообще по признакам такое впечатление что не хватает давления в блокировке гидротрансформатора и он проскальзывает, т.к. у вас эффект проявляется именно на 6-й передаче, где гидротрансформатор должен жёстко блокироваться. Впрочем я не специалист и могу ошибаться.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Дроссель почищу, уровень и качество масла проверю.
 

Партнеры

Верх