• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дроссель почищу, уровень и качество масла проверю.
Могу дать тел. ребят, занимались раньше именно амеровскими акпп. Им официалы на ремонт привозили снятые коробасы. Но это МСК. Мож советом помогут.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Могу дать тел. ребят, занимались раньше именно амеровскими акпп. Им официалы на ремонт привозили снятые коробасы. Но это МСК. Мож советом помогут.
Да, было бы хорошо
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
В этой коробке есть автонейтраль, включается на 6 передаче, она иногда срабатывает, лично у меня так. Едешь на 5 отпускаешь педаль газа, включаешь вручную 6, и обороты падают до 1200-1300, это типо накат как на нейтралке. Стоит нажать на газ, как обороты становятся в норме соответствуя 6 передаче. В драйве вроде тоже работает, но не всегда получается отследить
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Едешь на 5 отпускаешь педаль газа, включаешь вручную 6, и обороты падают до 1200-1300, это типо накат как на нейтралке. Стоит нажать на газ, как обороты становятся в норме соответствуя 6 передаче.
Обычный режим работы нашей АКПП.
к термину "автонейтраль", которой у нас нет, это не имеет отношения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В этой коробке есть автонейтраль
Да нету в 6Т30 никакой автонейтрали. Это на Крузах была автонейтраль, из-за которой те автоматы скоропостижно дохли. На Джентры уже ставились автоматы без автонейтрали и проблем с ними на порядок меньше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да нету в 6Т30 никакой автонейтрали. Это на Крузах была автонейтраль, из-за которой те автоматы скоропостижно дохли. На Джентры уже ставились автоматы без автонейтрали и проблем с ними на порядок меньше.
Это не АКПП с авто нейтралью, а программа управления в которой прописана авто нейтраль. На Авео Т300 тоже стоит 6Т30 , и есть авто нейтраль в программном обеспечении.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@gentravod152, описал суть, а @Механик, уточнил механизм реализации. ИМХО оба правы и не противоречат друг другу.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
А чем вообще 6т30 отличается от автоматов, например, рио/солярис или поло/рапид? Как по мне самая логичная работа акпп на Рио
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
А чем вообще 6т30 отличается от автоматов, например, рио/солярис или поло/рапид? Как по мне самая логичная работа акпп на Рио
Чем не понравился автомат 6т30? И чем лучше другие? Может просто моторы у них подинамичнее не много?и за этого кажется что коробка как-то не так переключает?!
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А чем вообще 6т30 отличается от автоматов, например, рио/солярис или поло/рапид? Как по мне самая логичная работа акпп на Рио
У нас на 6Т30 при 110 км/ч 3500 оборотов, у дочери на октавии 1.6 при 110 км/ч 1500 оборотов. Разница очевидна.
 

Партнеры

Верх