• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аналог заднего сальника коленвала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У мене похоже тоже сальник потёк. Между движком и коробкой масло сопливит.
Привет Хорёк! Ты многое пропустил! Оказывается течь может возникать не только через сальник, но и по стыку следующих элементов: поддон+блок+передняя крышка двигателя и/или поддон+блок+корпус заднего сальника КВ. У меня тоже была течь, но устранил я её не заменой сальника, а повторной герметизацией поддона. Подробнее здесь, правда отчёт не именно об этом, но упоминание про течь и фотки есть: https://www.drive2.ru/l/10056500/
https://www.drive2.ru/l/10059853/
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Давно хотел написать про сальник. Задний сальник у нас с тефлоновым покрытием. Ставится только на сухую ! А еще после установки 4 часа нельзя прокручивать коленвал. Вот оказывается какие требования.

Вот тут видео от ELRING

https://www.youtube.com/watch?v=kQ0of52PI3g
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Хорёк, мне корефан на автосервисе рассказал, на ВАГ моторах такие давно стоят (не везде конечно, но есть)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да бл... с Бурятии все вылезти не можем. Задолбали они уже гореть. 40 дней там - неделю дома
Пожарным служишь?
Задний сальник у нас с тефлоновым покрытием. Ставится только на сухую ! А еще после установки 4 часа нельзя прокручивать коленвал. Вот оказывается какие требования.
О как, в самом деле не знал. Я бы точно моторным маслом намазал, но пустил бы через сутки, когда герметик под крышкой застыл.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Вот оказывается какие требования.
Интересно знают ли об этом узбеки на заводе?:trollface:

Здорово.Если авто долго стоит ,то проще стоп-течь в масло добавить.Гидриков у нас нет.Заодно и противозадирное мероприятие будет.:D
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Могу на эксперименты отдать потёкший сальник, кому надо пишите в л.с.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересно знают ли об этом узбеки на заводе?
Кажись узбеки до сих пор не знают, что распредвалы перед сборкой надо кагбэ от стружки да окалины очищать. :trollface: Какие уж тут тонкости с сальниками!
При таком уровне качества узбекам проще сознаться, что на самом деле они движки не сами собирают, а в сборе с Китая закупают. Так хотя бы на китаёзов можно стрелки перевести.
 

Партнеры

Верх