• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
"Фирменное" подвывание... хорошо сказано. Интересно, какие еще "фирменные" сюрпризы появятся позже ? Я хоть и сам никогда ВАЗы не покупал, но в 1991 г. отец купил новенький 2106. Ну то что скрипела вся подвеска, с не затянутыми гайками и болтами подвески с завода это уже шок. А через месяц сломался стартер, после него почти сразу потек задний мост (причем по прокладке, а ее замена с полным разбором моста), ну и еще через полгода мотор перестал тянуть. Как оказалось в трех цилиндрах пропала компрессия, разобрали мотор, а на трех поршнях сломаны кольца, да еще и замки на одну сторону. Вот вам и ВАЗ, с "фирменными" опциями.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В защиту ВАЗов одно скажу.С 74 года на них катался и до 89 съездил с НОВЬЯ 3-21011,1-2102 и 1-2106.Вот тачки были.Металл -броня,ходовка-полтора-2 года не суйся,по движку только клапана регулировка и замена масла.Стартер,генератор,распределитель зажигания,карбюратор на 3ем-4 году напоминали о себе.И это при нещадной эксплуатации.Мин.пробег в год от 60000 до 90000.Краска на верхнем ребре крыла выдерживала вырвавшийся из рук молоток.Ностальгия.А вот б.у. в 90х просто рыдваны,когда на чьих то приходилось покататься.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Несмотря на то что я очень предвзято отношусь к АВТОВАЗу, я считаю что Веста, построенная на платформе Мегана это все же прорыв отечественного автомобилестроения. По крайней мере сгинет ряд детских болезней и конструктивных просчетов присущих всем ВАЗ еще начиная с первых восьмерок. Иномарка древних годов разработки (Меган, Джентра и т.д.), все равно сбалансированнее, чем самая современная Гранта или Калина (Приора-десятка не в счет) Я уже устал наблюдать за тем, как АВТОВАЗ клонирует морально устаревшие конструкции и впаривает ЭТО народу как нечто принципиально новое. Мне нравится слоган: "Лада Приора-новая модель от АВТОВАЗА!":trollface: А Веста все же будет поинтеренее в техническом плане.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня были и песок и волосы под ЛКП, цвет был серебристый и что мне делать?
Смотреть надо было в салоне, чтобы брак не подсунули, если тебя это так волновало. Это может быть у всего уздэу единственная такая машина была - ну ишак бригадира случайно потерся о кузов - и тебе попала.

Мания какая-то, говоришь то, что было, они мне в ответ
А они тебе в ответ - у нас нет этого, значит, этот дефект ЛКП не системный, а случайный. Что облезает пятнами с бамперов и молдингов - это бывает у многих, и у меня правый передний молдинг чуть поверху уже облупился в одном месте. А вот дефект покраски тебе персональный доставили.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Смотреть надо было в салоне, чтобы брак не подсунули, если тебя это так волновало. Это может быть у всего уздэу единственная такая машина была - ну ишак бригадира случайно потерся о кузов - и тебе попала.


А они тебе в ответ - у нас нет этого, значит, этот дефект ЛКП не системный, а случайный.
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=832#post832
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=871#post871
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=1463#post1463
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=11419#post11419

И это я пролистал несколько страниц. Когда покупал, то всё это видел, было 3 машины (ждал когда привезут больше месяца), голубая, темно серая в максималке и вот моя, серебро минималка (на тот момент с кондером), на всех были косяки с ЛКП. Ждать следующего привоза ещё месяц не было возможности, нужно для работы. Не знаю чем волосатым они там терлись и какой старый пердун (с которого сыпался песок) у них там работал (в покрасочном).

Вот чего чего, но не облезала, это был бы для меня полный пипец, издевательство, а не машина. По вашей логике значит нет такого косяка у джентры, у меня же не облезало :)
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

они не могут хорошо расточить шестерни для коробки и поставить туда нормальные подшипники
а какие хомуты ставят так полный пи...ц, так на датсуне стоят хомуты из 90х:D
первые калины вообще гнилые не видел
:scratch: наверно потому что их в Мск практически нет, а так рыжеют, но не как ксюха

Добавлено через 4 минуты
ларгус это не тазик а дачия MCV если что:cool:\

Добавлено через 41 секунду
прокатившись на ней обычно жалеют, что купили таз.
+100500

Добавлено через 5 минут
Мне нравится слоган: "Лада Приора-новая модель от АВТОВАЗА!"
а мне - лада калина г...о машина:D
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Кину и свою часть на вентилятор. У друга Гранта максималка была - 2 года без проблем, только напрягал гул в РКПП. Позже общался с товарищем, который купил в минималке, за 3 месяца пользования - замена стоек, замена помпы, сколы до металла на капоте. Говорят что максималку собирают отдельной линией, может здесь собака зарыта? А сравнивать любую сегодняшнюю продукцию ВАЗ с Джентрой - даже не смешно, а глупо. Ибо это совсем не аналоги, даже отдаленно. Ждем Весту, я думаю это действительно новая, самостоятельная модель, как в свое время Калина.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Говорят что максималку собирают отдельной линией, может здесь собака зарыта?
сильно сомневаюсь в такой эксклюзивности автоваза,ведь речь идет всего лишь об опциях, моторы,кпп,кузовщина все стандартное..это ж не завод ролсс ройс,где все индивидуально делают))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
сильно сомневаюсь в такой эксклюзивности автоваза
Там же в максималке имеет место быть АБС, ЕСП, экран, подогрев зеркал и т.д. может персонал другой, ведь реально разница чувствуется, не гремит так пластик, шумка лучше, качество исполнения.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Веста класс B как и Поло, с Джентрой C класса сравнивать не корректно. Ну и как обычно на Весте мелкие колеса-ролики, сзади подвеска бревно и барабаны... 21 век на дворе, млин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх