• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Найдите ка мне тему про помпы, раз статистика по вашему такова: http://granta-club.su/viewforum.php?f=23
Что то не наблюдаю я массового плача, который неизбежно бы был, если бы такая проблема существовала. Про генератор был плачь, пока не устранили проблему на ВАЗе, а вот про помпы не припоминаю, хоть убей.
я тож со времен динозавров зареган на автолада.ру и почитываю порой сей ресурс, про массовый падеж помп до 50тык на грантах там не видел тем, несколько постов было,но это как бы не статистика вовсе,а типичные "невезунчики"...у нас на джентрах если у всех начать проверять зазоры грм,то вот тут явно стена плача в мильен постов будет, ибо с зазорами с завода там не все гладко

Добавлено через 1 минуту
и ваще, хочу на приоре 1,8 от супер авто покататься:trollface: 130коней и 170Нм момента..отэто пуляет наверно аппарат)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Вообще то это как раз про Дэу.
Трансмиссия и ходовая Джентры меня полностью устраивает по комфорту и по шумности тоже. Автомат не стал брать сознательно - старых добрых неубиваемых автоматов никто уже не делает, а современные все лотерея.

Немало людей при покупке б/у авто ориентируются на доступность запчастей. А при покупке новой Джентры мне на это было как то похрен.
Одним из главных плюсов для меня при выборе Джентры было то, что подавляющее большинство запчастей подходит от Лачетти. А для нее всё давно есть и недорого.
Ну а двигатель - со временем и на него появится, когда сформируется спрос.


Умеют делать, но с нашим воровством и прочими негативными факторами получается то, что имеем.
Так пусть перестанут воровать, и заодно устранят "прочие негативные факторы", тогда и рассмотрим этот агрегат как покупку. Почему-то у всех других автопроизводителей как-то умудрились наладить производство так, чтобы воровство шло не в ущерб качеству. Какой автомобиль не возьми - везде в коробках нормальные подшипники и хорошо проточены шестерни, и коробки все молчат, а эти ну никак, никак не освоют.
И дело даже не толкьо в качестве - у Нивы, например, раздатка воет конструктивно, и никто не собирается это исправлять, как будто так и надо. Причем ладно бы она выла, но была бы или супернадежной, или ультрадешевой, или еще какими-то качествами взамен обладала - нет, обычное ломучее поделие автоваза, только заодно еще и шумное.


про небезопасно не понял, какая взамосвязь между плохо расточенными шестернями и хреновыми подшипниками и безопасностью?
Ну во-первых это общая культура производства. Если они не могут хорошо расточить шестерни для коробки и поставить туда нормальные подшипники, не надо убеждать меня, что тормоза и рулевое они делают лучше. Например этот ЭУР, который рулит куда хочет, им еще долго будет икаться.
Ну а во-вторых, качество любого элеметна трансмиссии непосредственно влияет на безопасность. К чему приводит разрушение подшипника или муфты в КПП на скорости, рассказывать надо или так понятно?

Добавлено через 1 час 49 минут
про массовый падеж помп до 50тык на грантах там не видел тем
Просто для ВАЗя это считается нормой и никто не возмущается.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Screwdriver, все что вы написали - стереотипы и досужие домыслы. Я почти два года ездил на Ладе и ничего из того, что вы написали не видел. Так что я уверен - Веста будет неплохой автомобиль.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Просто для ВАЗя это считается нормой и никто не возмущается.
Если сравнить количество проданных автомобилей Гранта и Джентра, то нет никаких массовых проблем с помпами. Джентры вообще не продаются, по сравнению с Грантами.

Количество пользователей на форуме lada-granta.net 30,899, на этом форуме 1,911. Вот у Джентры да, есть несколько массовых проблем.


Screwdriver, все что вы написали - стереотипы и досужие домыслы. Я почти два года ездил на Ладе и ничего из того, что вы написали не видел. Так что я уверен - Веста будет неплохой автомобиль.
Полностью с вами согласен.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Количество пользователей на форуме lada-granta.net 30,899, на этом форуме 1,911.
На это вообще не надо обращать внимания. Если хотите, я могу за 5 минут исправить значение с 1911 на 51911, к примеру. Можно купить ботов, которые зарегистрируются на форуме. Можно купить комментаторов, которые будут оставлять провокационные сообщения, дабы разбудить форум.
Лично мне это не надо.
Но, стоит признать, кол-во участников на форумах ВАЗ гораздо больше. Дело в банальной популярности авто и кол-ве продаж, сложно конкурировать. Прошло два года, а даже недалекие от автомобильной индустрии люди задаются вопросом "что за джентра? джетта может быть?".
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

На это вообще не надо обращать внимания. Если хотите, я могу за 5 минут исправить значение с 1911 на 51911, к примеру. Можно купить ботов, которые зарегистрируются на форуме. Можно купить комментаторов, которые будут оставлять провокационные сообщения, дабы разбудить форум.
Лично мне это не надо.
Но, стоит признать, кол-во участников на форумах ВАЗ гораздо больше. Дело в банальной популярности авто и кол-ве продаж, сложно конкурировать. Прошло два года, а даже недалекие от автомобильной индустрии люди задаются вопросом "что за джентра? джетта может быть?".
Я понимаю это, вы согласились с тем, что ВАЗ продается больше, этим примером я хотел сказать о том, что если бы были массовые проблемы, то были бы огромные ветки. Не хотел обидеть ваш ресурс.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Я почти два года ездил на Ладе и ничего из того, что вы написали не видел.
Что, и коробка была тихая? :)


Screwdriver, все что вы написали - стереотипы и досужие домыслы.
Вся наша жизнь из них и состоит. Отношение людей к шильдику Дэу - тоже стереотипы и досужие домыслы, однако они есть и от них не отмахнешься. И выбирают автомобили люди, в основном, руководствуясь именно стереотипами и досужими домыслами. Очень мало кто проводит тщательный системный анализ с объективным сравнением показателей качества тех или других марок автомобилей.


Если сравнить количество проданных автомобилей Гранта и Джентра, то нет никаких массовых проблем с помпами. Джентры вообще не продаются, по сравнению с Грантами.
А Лачетти, точно такие же, как Джентры, разлетались как горячие пирожки, даже с более слабым двигателем и дороже. Сила шильдика и его репутации.

Добавлено через 2 минуты
Но, стоит признать, кол-во участников на форумах ВАЗ гораздо больше. Дело в банальной популярности авто и кол-ве продаж
А еще из-за того, что если начнет ВАЗа капризничать - без форума не разгребешь. Вон товарищ на Нексии 8 лет отъездил, пробег 150, и он только сейчас начал по форумам нексии шарится - некоторые фирменные старческие проблемы Нексии начали вылезать. А так ездил от ТО до ТО и капот открывал только незамерзайки долить.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

А Лачетти, точно такие же, как Джентры, разлетались как горячие пирожки, даже с более слабым двигателем и дороже. Сила шильдика и его репутации.
В свое время мечтал о Лачетти, не успел, купил Джентру. По поводу того, что она такая же, поспорю, металл другой, покраска другая (там она тоже была не фонтан, но получше, без пыли и волос под ней), морда по мне смотрится симпатичнее, особенно с профиля. По-моему репутацию UZ Daewoo подпортили гнилые нексии, и если бы у меня было бы денег в притык (долго копил, брал кредит и т.д.), то я бы не рискнул покупать Джентру, а вдруг зацветет как нексии (а кузов сами знаете, самая дорогая часть автомобиля), а Калины/Гранты проверены, первые калины вообще гнилые не видел, ну и цена на пустые комплектации ниже, вот народ и берет. Ещё раз повторюсь, это лишь моё мнение.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Гранта-стандарт - на пробеге ~25т.км. аккуратной эксплуатации сначала замокрило под кожухом ГРМ, потом появился характ. шум - замена помпы. Через 100км. повторная замена помпы(качество запчастей увы..)+замена передн. сальника коленвала, через 200км. повторная замена того же сальника.
Статистика по пробегам для "заводских" помп (шерстил интернет) такова: 20-40 т.км.,поэтому сильно не расстроился.
У соседа на Двенашке обрыв ремня ГРМ из за заклинившей помпы. Первый хозяин, пробег 35т.км.

Добавлено через 9 минут
Калины/Гранты проверены, первые калины вообще гнилые не видел
Видел несколько первых Калин с подгнивающими передними крыльями. Тока в эти крылья завернуты саморезы подкрылков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх