• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Это конденсат под ковриками, я пакетики с силикогелем вместо газет под коврики укладывал.
все равно это временное решение. надо чистить всю систему кондиционирования, особенно обратить внимание на дренажное отверстие слива конденсата.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Силикогель - это такие круглые гранулы, которые поглощают влагу, их потом можно высушить и использовать снова. Кладут такие пакеты в упаковку с какими нибудь товарами боящимися влаги, еще в мешочках ставят в подвалах чтобы сырости не было. Можно в каком нибудь хозяйственном магазине найти. Я в свое время натаскал с работы.

Добавлено через 3 минуты
все равно это временное решение. надо чистить всю систему кондиционирования, особенно обратить внимание на дренажное отверстие слива конденсата.
Конденсат под ковриками будет образовываться в холодное время года не зависимо от состояния системы кондиционирования.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
а ну я видел такие в коробках с новой обувью,но там их всего ничего)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
В коробках например с оборудованием каким-нибудь пакеты большие и их несколько.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Конденсат под ковриками будет образовываться в холодное время года не зависимо от состояния системы кондиционирования.
ааа, я почему-то подумал разговор про кондиционер и его обслуживание
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравляю! Желаю кататься, да радоваться :)
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
aerius, Спасибо)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня болото под ногами в основном зимой в снег и в слякоть. Селикагель - решение, но с маленьким неудобством - бугорки от мешочков.
 

Escalade

на новенького
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Msk
У меня
Hyundai Matrix
У меня болото под ногами в основном зимой в снег и в слякоть. Селикагель - решение, но с маленьким неудобством - бугорки от мешочков.
Ковриками с нормальными бортами не пробовали пользоваться?

зы. Автора, конечно же, от души поздравляю с приобретением!

зыы. Не знаю кому как, но лично мне автомобиль в данном виде гораздо более симпатичен, чем унылый классический кляча-седан.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Escalade, Спасибо.

Выдалась возможность, а точнее необходимость поехать на автомобиле в дальнюю дорогу.
Ехал из Воронежа в Москву в ночь, потом 2 дня в Москве, вечером в Калугу и на следующий день обратно из Калуги в Воронеж.

Порадовал расход, за пробег в 728 км, в котором были и пара часов в Московских пробках, расход составил ~6,2 л. на 100 км. Правда надо сказать, что двигатель не раскручивался выше 3000 об/мин на трассе и многие подъемы я брал накатом. Судя по указателю уровня топлива на обратном пути в Воронеж расход был немного больше, пока точно не могу сказать, не заправлялся, но там я уже чаще двигался на 5ой передаче и обороты были не больше 3500 об/мин, но часто выше 3000 об/мин.

Так же порадовал ближний свет, правда у меня похоже левая фара светит дальше правой, надо будет озадачить этим вопросом дилера на ТО. А вот дальний свет показался каким-то размазанным...

Еще могу отметить, что дорога в Москву далась легко, сидеть было удобно ничего не затекало, но вот на обратном пути в Воронеж устала правая нога и педаль газа показалась достаточно тугой. Но возможно это просто накопившаяся усталость за последние дни так сказалась.

Сейчас на одометре 1476 километров, в салоне по прежнему нет никаких сверчков.

Хотя один все таки был, но не связанный с машиной.:) Когда поехали в Калугу, появился какой-то противный дребезг в районе переднего плафона освещения(так казалось). Долго прислушивались, пытались выяснить где, я уже расстроился и думал как этот плафон снимать. Как вдруг меня осенило, что звук мне что-то напоминает, и что это что-то я положил в боковой кармашек на пассажирском сиденье аккурат, как мы приехали в Москву. Дребезжал фонарик:) после извлечения которого посторонние шумы пропали)

Но вот шум пробивающийся из вне на скоростях выше ста довольно высокий. И даже если он и меньше чем в моем 2110, то незначительно. Этот факт немного огорчил, но большего ожидать было наверное глупо.
 

Партнеры

Верх