• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

Джентрамэн

новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Белгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort+ АT"
Ничего сказать не могу пока сам не куплю, люди говорят есть смысл ехать начиная с 15 радиуса, я поеду зубы лечить заодно и резину присмотрю, а так спецом ехать я думаю смысла нет, 500 рублей бензин, 400 страховка, и весь день головняка таможня и прочее.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Угу, понятно, ну в общем если совместить с чем-то, то и норм.
 

Toschiba

на новенького
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
2
У меня
lacetti 1.6
Лачик на 55-е и лачик на 60-е , две совершенно разные машины в плане комфорта , плюс какая никакая
прибавка к клиренсу , если ты собираешся ездить на ней 5 лет то нужно было хотяб на 5 минут зайти на
форум лачетти , там двух мнений нет - только 60-ка . Меняй а то пять лет будешь мучатся , совет из личного опыта.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лачик на 55-е и лачик на 60-е , две совершенно разные машины в плане комфорта , плюс какая никакая
прибавка к клиренсу , если ты собираешся ездить на ней 5 лет то нужно было хотяб на 5 минут зайти на
форум лачетти , там двух мнений нет - только 60-ка . Меняй а то пять лет будешь мучатся , совет из личного опыта.
:aga:
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Мужики, менять уже ничего не буду, буду "мучаться" как вы говорите.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Что предусмотрено заводом изготовителем,то и надо выполнять! ;)
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
а мне дилер сказал хоть 17 радиус ставь, красивее будет, но жду автомат
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Toschiba, Aplman, я на форум схожу почитаю, спасибо.

Но расскажите, плиз, тут, на что влияет высота профиля кроме конечно же клиренса и комфорта прохождения "острых" неровностей таких как стыки мостовых переходов, рельсы, кромки ям?

Просто вот штатные летние колеса с 55ым профилем меня ничем не огорчили в плане комфорта. Думаю зимняя вряд ли будет сильно хуже.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Уменьшение высоты профиля шины при сохранении ширины влечет уменьшение деформации боковых стенок шины — это улучшает реакции шины на действия рулём, и снижает нагрев шины, но, с другой стороны, ухудшает комфортабельность движения (особенно по дорогам невысокого качества), долговечность (в тех же условиях) и проходимость, а форма пятна контакта становится короче и шире.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Aplman, так в чем уменьшает комфортабельность то? как это проявляется?
 

Партнеры

Верх