• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая умка. Comfort+ MT.

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
16.04.2017 г.
Электрификация.
Пробег: 11 500 км.
Цена вопроса: 200 руб.

Вот и настали теплые деньки!
Выбрал время и реализовал давно недостающий функционал.
1. Всегда включенный видеорегистратор.
2. Стационарный USB порт зарядки 5В / 3А (на всех предыдущих авто он был — очень удобно).
3. Дополнительная розетка 12В задним пассажирам.




Подробнее на драйве
https://www.drive2.ru/l/471003844378100213/
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
1. Всегда включенный видеорегистратор.
Это вроде хорошо, да не совсем. Зимой есть вероятность не завестись, ибо забытый включенный рег может добить итак измученный морозами АКБ. НО - есть вариант, если хотите, можете посмотреть эту тему - есть специальные контроллеры, кстати продающиеся с некоторыми видеорегистраторами, которые включаются последовательно между розеткой 12В и видеорегистратором. Суть их в следующем - при достижении напряжения на АКБ определённого значения (причём этот порог можно подстроить под себя, своё авто и АКБ), они просто разрывают цепь, отключая нагрузку, тем самым не давая АКБ разрядиться окончательно, когда уже будет невозможен самостоятельный запуск авто + есть возможность установить таймер отключения, когда видеорегистратор будет выключен через определённое время в любом случае. По размерам и ценам, не сказать что большие. Советую посмотреть.
Я лично себе такую штуку себе не поставил, ибо я сильно напрягаюсь, если в автошке без присмотра остаётся включенные потребители, ну не знаю - не спокойно мне как-то от такого, поэтому уже во второй машине стараюсь (во всяком случае внешнее доп.оборудование), чтобы при вытаскивании ключа из зажигания - всё автоматом обесточивалось. Ну а если у вас схема с постоянкой - то вариант выше предложил.

Добавлено через 3 минуты
О, вспомнил название (не реклама разумеется). Одно из таких устройств называется: Power Magic Pro - если интересно - интернет в помощь, глубоко не копал ибо свои причины озвучил выше, но знаю что как минимум по одному из форумов, очень многие сие устройство установили и сильно довольны им были, как сейчас помню.
 
Последнее редактирование:

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
есть специальные контроллеры,
Спасибо за беспокойство! Это будет реализовано к осени из подручных средств. Там схемотехника элементарная - компаратор, транзистор и реле.

не спокойно мне как-то от такого, поэтому уже во второй машине стараюсь
В городе участились случаи ДТП на парковках, с последующим побегом виновника. Приходится выкручиваться. Чуть позже назад поставлю второй регистратор. А по поводу потребителей - предохранитель перегорит в случае выхода из строя модуля, а термоусадка не даст даже при наличии искр (что маловероятно) чему-либо загореться. Единственное слабое звено - регистратор, точнее АКБ. У меня АКБ давно померло и было утилизировано.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В городе участились случаи ДТП на парковках, с последующим побегом виновника.
Это есть, согласен. Но личное спокойствие для меня по причинам, которые озвучил выше, дороже. А так, чисто практический момент - если куда еду в ТЦ, то вообще всегда стараюсь встать пусть подальше, но где свободней, где нет вероятности или она минимальна, что кто-нить зацепит. Т.е. не лезу в самый центр "муравейника/парковки". Для меня не проблема пройтись несколько минут пешком).
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Возгорание? Вероятность не выше, чем стать жертвой вандала.
Да, именно. Понимаю что вероятность итд итп, не знаю просто мне спокойней лично. Переразряд, если только не на трассе и особенно зимой, наверное даже не проблема, а вот это...
Вот живой пример - у меня в новом авто КЗ счас. Понятно что предохранители наше всё, но я вообще и в общем.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Раньше машину в гараж ставил,включал сигналку.Сейчас снимаю клемму,и так спокойно.
У нас автомобилей в городе больше, чем квартир, не то, что гаражей :) Я бы сам с радостью клемму снимал.
У меня ВАЗ 2107 угнали пару лет назад покататься, без сигналки был. А в соседнем дворе на днях на девятке колеса сняли, штампы.
Да и металлические гаражи бывает воруют и автомобили из кирпичных... Вообще - что только не воруют у нас, даже мусорные контейнеры :)

http://astra30.today/chto-ploho-lez...yie-konteyneryi-i-tormoznyie-katushki-liftov/
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
23.04.2016 г.
Защитная решетка радиатора.
Пробег: 11 600 км.
Цена вопроса: 0 руб.

Перед предстоящей поездкой установил решетку для защиты радиатора кондиционера. Вариант временный - решетка сталь.


Размер полотна 480*640мм.
Крепил стяжками снизу и сверху.
 

Партнеры

Верх