• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бьёт током

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
такое ощущение,что большая часть форумчан заимела первую в жизни машину..ну вы че е мое?)) любая машина зимой бъется током из-за того,что вы стали одевать пуховики, шерстяные шмотки...вешайте полоску антистатика в незаметном месте под днищем и проблема решена за 5сек
 

pavlik.greb

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
10
Откуда
Томск
У меня
Лада Гранта 1,6 мкпп
Ребят кто что подскажет!Кузов при прикосновении бьёт током,просто за долбал! Менял одежду разницы почти не какой.Искра от пальца пробивает порой такая что убить может.Вчера хотел отключить регистратор по нему так щёлкнуло что он бедный завис,пришлось снимать и сбрасывать на заводские настройки.Была такая проблема раньше на Сенсе ставил антистатик,помогло мало!У кого какие думы?:scratch:
Так антистатик надо из токопроводящей резины и к кузову. А лучше цепь, как на бензовозе присобачить, еще и искры будешь посылать.:D
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Так антистатик надо из токопроводящей резины и к кузову. А лучше цепь, как на бензовозе присобачить, еще и искры будешь посылать.:D
Дело не в токопроводящей резине,в антистатике (в нормальном),в резине запаян проводок одним концом земля, другим к железному креплению.Так вот их нужно проверять в магазине,сам ходил с тестором проверял на проводимость,лажи будь здоров сколько.Из 4 один только тест прошёл!

Добавлено через 4 минуты
Ребята всем спасибо,думаю тему можно закрыть!Дело в одежде(у меня по крайней мере).Теперь будем искать выход!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
На оканцовке крыльев самолетов стоят специальные метелочки для стекания статики и никого не бьет током...
 

Турист

новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Воркута
У меня
Ravon Gentra SX
Доброго дня. На днище авто находим место крепления тоненького тросика (проводника), прикручиваем, что бы касался земли, и все. Ни каких жигулевских полосок не нужно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Дело еще и в обуви.На резиновой подошве бьет.Чехлы тоже "помогают".Не помогают и антистатиковые резинки,хотя у меня раньше стояли(тросики быстро стираются).Я делаю так:остановился,дверь открыл и касаюсь земли или асфальта,потом спокойно выхожу.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Доброго дня. На днище авто находим место крепления тоненького тросика (проводника), прикручиваем, что бы касался земли, и все. Ни каких жигулевских полосок не нужно.
Где это место?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT




есть проблема обработать сидушки за 70р??
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Такое средство в машине не применял.Возможно и поможет.
 

Партнеры

Верх