• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: боковое зеркало

Такая же ерунда, только обошлось без сверления, еле выкрутил и болты в утиль...хорошо делают узбеки...то там не прикручено, то сям болтается
дак как раз на совесть, по крайней мере у меня, все внешние болты на красе что хрен выкрутишь, а уж сами они никогда не открутятся, те три тоже завинчены были, их поменял так для спокойствия=)
 

Kvotermen

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
16
Откуда
Ногинск
У меня
Daewoo Gentra
Re: боковое зеркало

Добрый день! подскажите код правого зеркального элемента
 

Kvotermen

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
16
Откуда
Ногинск
У меня
Daewoo Gentra
Re: боковое зеркало

это все в сборе, а мне нужно только стекло

Добавлено через 20 минут
вот такое ДТП у меня сегодня произошло. Водитель митсубиси резко решил выйти из своей машины
 

Kotaev

новичок
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
15
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: боковое зеркало

это все в сборе, а мне нужно только стекло

Добавлено через 20 минут
вот такое ДТП у меня сегодня произошло. Водитель митсубиси резко решил выйти из своей машины
А зеркала идут в сборе с завода вроде, но могу и ошибаться. По крайней мере по каталогу запчастей.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: боковое зеркало

Пробег 20 тыс, начало болтаться водительское зеркало. Вчера снял во дворе, занёс домой, думаю щас нагрею паяльником и штатной отверткой откручу. Хер там, грел-грел, пытался открутить пока не сорвал шляпку на одном. Остальные даже пробовать не стал, т.к. надо было ехать. Экстрактором я так понимаю такие мелкие болты не открутить, придется высверливать и резьбу нарезать.
Идиоты узбеки мля, нахуа такие говёные болты на фиксатор сажать:mad:
Закончилась моя эпопея с зеркалом.
[SPOILERS=Небольшой отчёт с фото]По началу думал поезжу так до лета, но начало напрягать это, да и скрипы какие-то появились в районе зеркала. Снял обратно, занёс домой и под горячую воду (спасибо Kotaev за наводку), взял головку PH-2 (gentravod152 благодарю) и два болта с трудом но отвернул при помощи такого инструмента:


Третий болт был с содранной шляпкой, хотел просверлить и выкрутить экстрактором, но нужный размер не нашёл.
Под рукой был гравер:


и насадка от стоматологической бормашины: :D


Короче говоря, со шляпкой содранного болта сделал следующее:


и отвернул минусовой отверткой, предварительно прогрев водой.

Внутренние три болта как и ожидалось крутились от руки, поэтому воспользовался таким фиксатором:


Три проблемных болта вкрутил обратно без фанатизма, будет время заеду, куплю, поменяю:)[/SPOILERS]
 

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Re: боковое зеркало

Добрый вечер,вылезла одна из болячек-разболталось водительское зеркало(кондей после зимы работает нормально-тьфу,тьфу,тьфу), сколько гарантия? Пробег больше 20000.
 

Jekashu

новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: боковое зеркало

Пробег 5500 болтается правое зеркало. Съездил к дилеру, все сфоткали и сказали ждите звонка. Интересно сколько придется ждать и что они там надумают делать. Еще в салоне появился какой то скрипучий звук, как будто колонки скрипят, берусь за зеркало заднего вида звук прекращается, похоже начинает скрипеть еще и зеркало заднего вида.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: боковое зеркало

На днях правое заболталось, причем люфтит не зерк. элемент, а корпус вверх-вниз относительно кронштейна на двери.
Вопрос тем, кто шарился - винты которые снизу заворачиваются как сильно тянуть можно и можно ли?
 

Партнеры

Верх