• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Re: боковое зеркало

Мне стыдно, но именно так я и работаю на заводе.:eek: Я не хочу, но руководство меня вынуждает. Приходится делать то что говорят и как говорят. В общем за 11 лет стажа на заводе меня научили тому, как НЕ НАДО делать, когда делаешь что-то для себя. И это ещё оборонный завод! Как на конверсионных дела обстоят даже страшно представить...:(
Написать куда следует западло?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: боковое зеркало

В общем разобрал зеркало, проверил все винты, всё прикручено, похоже сдох двигатель, начинает двигать зеркало и замирает. Было похожее с двигателем замка двери... буду искать двигатель.
Дошло дело до моих зеркал, дело было не в "бабине". Дело было в окислении, но не контактов, а площадки по которой мотор крутит зеркало.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: боковое зеркало

Дошло дело до моих зеркал, дело было не в "бабине". Дело было в окислении, но не контактов, а площадки по которой мотор крутит зеркало.
Насколько я помню площадка из алюминиевого сплава. В таком случае при разборке зеркал целесообразно смазывать эту площадку консистентной смазкой. Можно конечно и снаружи аэрозольной побрызгать.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: боковое зеркало

А вот это странно. Ты предложи, а дорого или нет - это клиенту решать. Бывает, что проще/выгодней денег отдать побольше, чем самому возиться.
Наконец нашел свободное время, с товарищем победили проблему.

Высверливали 2 оставшихся винта, винты ни в какую, зато площадка вокруг них только в путь. Поддалось зеркало, раскрылось. Надо бы остатки винтов вытащить, а плоскогубцами не подцепить никак. Решили и их высверлить насквозь. Беда в том, что туда не подлезть, решили полностью разобрать зеркало, подцепив саму стекляшку и далее скрутив несколько болтов.
Просверлили насквозь, нарезали резьбу, поставили новые винты. Не дребезжит. Доволен, но в какой-то момент я почти начал гуглить разборки на предмет покупки нового зеркала.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: боковое зеркало

когда впервой их откручивал ударную отвертку применял или они на сборке уже сорваны?
моей ошибкой было скрутить те винты снизу, присев на корточки.
Надо было открутить из салона зеркало, чтобы держать его в руках и дальше работать.
А я пока корячился, не удобно, плюс мешает выступ кузова, в итоге шлицы за 5-7 прокрутов и сорвались.
 

Партнеры

Верх